RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Аварийные выходные Поморья: машины улетали в кювет, под колеса авто попадали взрослые и дети

Аварийные выходные Поморья: машины улетали в кювет, под колеса авто попадали взрослые и дети

Больше всего ДТП произошло в субботу.

В Вилегодском районе водитель попал в ДТП и предпочел с места происшествий уйти

Наиболее аварийной, по данным областной Госавтоинспекции, оказалась суббота. 20 мая автополицейские зарегистрировали четыре ДТП, из них два – с участием детей. Так, в 11:35 в Няндоме под колеса «Опель-Вектра» попал шестилетний мальчик. Он перебежал дорогу в неположенном месте. У ребенка – поверхностная рана головы.

В Новодвинск в 22:15 в тот же день пострадал семилетний велосипедист. У дома 24 на улице Двинской пьяный мотоциклист за рулем Spitzer 150 Sagitta без прав сбил ребенка, который двигался в попутном направлении у правого края проезжей части. Мальчик отделался ушибом.

В 11:00 на 60 километре автодороги Ильинско-Подомское – Быково – Павловск – Сорово – Фоминский водитель «жигулей» не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. У его пассажирки – множественные ушибы. Водитель с места ДТП скрылся. По данному факту проводится проверка, уточняются обстоятельства происшествия.

Нетрезвый пешеход попал в ДТП в субботу в поселке Аргуновский Вельского района. 43-летний мужчина вышел на проезжую часть, чтобы остановить машину. Авто не притормозило, в итоге пострадавший получил ушиб грудной клетки и ссадины на бедре. Водитель с места происшествия уехал.

– В субботу в Котласском районе в 03:00 на 24 километре автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское мужчина за рулем «Лады-111730», направляясь из Коряжмы в сторону Котласа, не справился с управлением и допустил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием автомобиля на крышу. В результате ДТП произошло возгорание автомобиля. Водитель, находясь в состоянии шока, ушел с места ДТП. Он был обнаружен в 100 м от места аварии на остановке общественного транспорта, у пострадавшего ушиб костей таза и алкогольное опьянение, – рассказали о еще одном субботнем ДТП в областной Госавтоинспекции.

В воскресенье в 16:40 в Северодвинске напротив дома 60 по Морскому проспекту 60-летняя женщина за рулем «Тойота-РАВ4» сбила 15-летнего юношу, который по переходу катил велосипед. У ребенка ссадина на лбу.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской оласти
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления