Авто За выходные на дорогах Поморья автополицейские задержали 63 нетрезвых водителя

За выходные на дорогах Поморья автополицейские задержали 63 нетрезвых водителя

По вине одного из пьяных гонщиков пострадала 13-летняя девочка.

Водитель не справился с управлением и улетел в кювет

За выходные автополицейские Поморья задержали на дорогах области 63 нетрезвых водителя, 19 из них – в Архангельске.

Обезопасить всех участников дорожного движения сотрудники ГИБДД не успели. Авария с участием пьяного владельца ВАЗа произошла в воскресенье в 23:30. На 19 километре дороги Заболотье – Сольвычегодск – Яренск водитель отечественного авто, нетрезвый и без прав, не справился с управлением и съехал в кювет. Серьезные травмы – сотрясение головного мозга и ссадины – получила пассажирка. Девочку 13 лет госпитализировали в Коряжемскую ЦРБ.

Это не единственный ребенок, пострадавший в ДТП. Так, в субботу мая в 20:50 на втором километре дороги Котлас – Гарь – Савватия 34-летний водитель ВАЗ также не справился с управлением и допустил съезд в кювет, машина опрокинулась. Травмы получили два маленьких пассажира. У мальчика пяти лет – ушибленная рана лба и ушиб таза, у второго пассажира – сквозная рана нижней губы. Дети ехали на заднем сиденье, без детского удерживающего устройства и ремней безопасности.

Аналогичная авария произошла в Приморском районе. В этот же день, 27 мая в 16:45 на 1193 километре трассы М8 46-летний водитель «Шкоды» оказался в кювете. Двух пассажиров – девочку 10 лет и мальчика 6 лет – госпитализировали в областную детскую клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и множественные ушибы.

В воскресенье в 10 утра на 1133 километре М8 произошло тройное ДТП.

– Водитель «Шкоды» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигающимся впереди «Рено», после чего «Шкода» выехала на полосу встречного движения, где произошло новое столкновение со встречным автобусом «Хендай». В ДТП травмы получила пассажирка «Шкоды», – пояснили в региональном УГИБДД.

Тройное ДТП произошло в воскресенье утром

В Котласском районе подросток-мотоциклист не поделил дорогу с водителем «Форда». В воскресенье в 12:30 в Вычегодский Котласского района, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Ленина и ул. Театральная, водитель «Форда» при повороте налево не ступил дорогу встречному мотоциклу «Орион», которым управлял 14-летний мальчик без прав. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы.

В аварии пострадал 14-летний подросток
Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления