RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Эксперты назвали четыре самых частых причины поломок автомобилей в Архангельске

Эксперты назвали четыре самых частых причины поломок автомобилей в Архангельске

Что делать, если нет навыков для самостоятельного ремонта

На четвертом месте — перегоревший предохранитель, какие проблемы расположились на первых трех позициях топа

Любой автомобилист подтвердит факт: автомобиль — капризное создание, за которым нужно следить постоянно. Неожиданные поломки и неисправности должны решаться незамедлительно. Но что если денег на техобслуживание и возможности постоянно возить автомобиль в сервис нет? Что делать, если гарантийные ТО уже закончились или автомобиль взят с рук? Конечно, решать проблему нужно самостоятельно по мере возможностей.

Первая ситуация, которая потребует вмешательства владельца или перевозки автомобиля в сервис, когда транспортное средство просто не заводится. Именно это одна из самых частых причин, почему люди обращаются в сервисы. Часто исправить проблему можно самостоятельно, если купить специальные средства для проверки. Их легко найти во многих магазинах, поэтому самые простые ошибки получится исправить очень быстро.

Вторая причина для грусти автомобилистов — севший аккумулятор. Да, люди забывают выключать фары или просто сам аккумулятор сел от износа. Нередко страдает генератор, который перестает работать во время движения транспортного средства. Если что-то произошло с аккумулятором, то даже после его замены стоит обязательно проверить, работают ли остальные системы.

Третье место в топе автопроблем — плавающие обороты. Дело может быть в проводах, в плохой подаче горючего или в другом большом количестве различных причин. Чтобы объяснить, почему плавают обороты на холостом, на портале Fastmb представлены самые вероятные причины поломок. В статье подробно описаны всевозможные причины и способы их устранения.

Четвертое место — перегоревший предохранитель. Любое замыкание в проводке автомобиля может привести к тому, что сгорит один из десятка предохранителей. Многие автовладельцы до определенной поры не сталкиваются с подобными проблемами, поэтому даже не знают, какой предохранитель за что отвечает.

Очень важно не только знать о том, что случилось с автомобилем, но еще и уметь правильно его ремонтировать. Если же автомобилист не обладает достаточными навыками, то лучшим решением станет доставка автомобиля до станции технического обслуживания. Иногда лучше довериться мастеру, который точно будет знать, как отремонтировать транспортное средство!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления