Осень В четверг жителям Поморья вновь обещают метель и гололед

В четверг жителям Поморья вновь обещают метель и гололед

Успокоится снежная стихия к 3 ноября.

Поморье ждет умеренно-снежный четверг

Снегопад продержится в столице Поморья и большинстве районов области до вечера. Уменьшение осадков ожидается к пятнице, но вместо этого северян ждет значительное похолодание, пояснили 29.ru в Северном УГМС.

— Все ожидаемо — вышел циклон с Европы. До этого он был в Московской области, сейчас смещается уже с юга Архангельской области и далее – к северо-востоку. Сегодня уже в большинстве районов прошел снег — местами сильный. Ветер усилился в северных направлениях. Сегодня все это будет продолжаться весь день. В некоторых районах — сильные снегопады, по югу — мокрый снег, но там и положительные температуры, — пояснила заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Северного УГМС Вера Красильникова.

Ночью, по информации синоптиков, будут сокращаться порывы ветра — до 12–14 м/с.

2 ноября Поморье вновь ожидает снег, но теперь в большинстве районов он будет умеренный. Местами налипание мокрого снега, гололед, метель. Температура воздуха ночью и днем -3...+2°С.

Снегопады останутся на северо-востоке. Выпадение осадков прекратится к пятнице, 3 ноября. Ветер будет юго-западный, умеренный, но при прояснении ждет похолодание, до -10...-12 градусов в отдельных районах, на севере области. 4 ноября там установится погода до -10 градусов.

Отметим, что в большинстве районов все же температурный фон останется умеренным — до -2...-7 градусов.

Полина Карпович
Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления