RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень «Возможна метель»: какая погода ожидает Поморье до конца недели

«Возможна метель»: какая погода ожидает Поморье до конца недели

Предупреждаем: снега и ветра будет много

Снежный Архангельск вызывает стойкое ощущение, что Новый год рядом

Осень в регионе переживает свои последние дни, а зима уже откровенно наступает ей на пятки. Снег, метели и усиление ветра ждут Поморье, а особенно Архангельск и ближайшие к нему города до конца недели, сообщили в Северном УГМС.

По словам синоптиков, снежная погода и сильный ветер — результат того, что область находится в тыловой части циклона, расположившегося сейчас над Карским морем.

— Сейчас он смещается в южном направлении от центра, охватывает Ямальский полуостров, части Коми и НАО. Из-за того, что мы в тыловой части, характерен северо-западный ветер с порывами до 16 м/с. Завтра ждем ослабления ветра, выпадение снега периодами ожидается, — рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Людмила Цыплакова.

Конкретно сегодня в течение дня ветер будет сохраняться, но вчерашней силы, о которой предупреждали даже в МЧС, у него уже не будет. Ветер будет ослабевать ночью, но завтра он снова будет усиливаться, по информации Северного УГМС, возможна метель, а в пятницу всё снова стихнет.

В субботу в Поморье ожидается выход нового циклона, что предвещает вновь выпадение снега. Резких перепадов температур зато пока не ожидается. Основной фон: ночью — -1... -6 градусов, а днем — около 0 градусов. Самые низкие температуры в некоторых районах — -10... -13 градусов. Устойчивого понижения пока не ожидается.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления