Осень На пару градусов теплее, чем обычно: каким будет начало октября в Архангельской области

На пару градусов теплее, чем обычно: каким будет начало октября в Архангельской области

Расспросили о погоде на первую неделю октября синоптиков Северного УГМС

Вы как, готовы к холодам и дождям?

Что тут у нас на носу? Правильно, октябрь. И в первую неделю будет даже не холодно, хотя и весьма дождливо, рассказали 29.RU в Северном УГМС.

— У нас ожидается дождливая, но теплая погода. Будем находиться под влиянием атлантического циклона, в его теплом секторе из-за этого ждем много дождей в большинстве районов области. Всё это будет сопровождаться ветром южного направления. Температурный фон на начало октября будет на 1–2 градуса выше нормы, — пояснила начальник отдела метеорологических прогнозов Наталия Пархомчук.

Температуры на будущей неделе: по ночам — от +1 до +7 градусов, хотя в начале недели могут быть слабые минусы, днём — +7... +12 градусов.

Перед дождливой неделей погода даст жителям Архангельской области расслабиться: подходит область высокого давления, поэтому осадков будет мало, а ветра слабые. Днем в субботу и воскресенье воздух во всех районах области прогреется до +13 градусов.

Снега в ближайшую неделю в Архангельской области не ожидается, осадки смешанного типа, то есть снег с дождем, возможны к концу первой декады месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления