RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Осень «Опять ощутим влияние циклонов»: какая погода будет в Архангельске и области в праздничные выходные?

«Опять ощутим влияние циклонов»: какая погода будет в Архангельске и области в праздничные выходные?

Рассказываем о прогнозе вместе с синоптиком Северного УГМС

В пятницу и субботу будет легкий мороз, а с воскресенья столбик термометра начнет уходить в плюс. Вероятнее всего, пойдет снег, а потом дождь

До субботы, 2 ноября, в Поморье сохранится морозная погода: ночью будет от -4 до -14 градусов, днем температура будет на уровне -2... -7 градусов. Местами пройдет снег. С воскресенья погода начнет меняться в сторону потепления: в Архангельске 3 ноября будет 0 или +1 градусов, а на следующий день температура может подняться до +6 градусов.

— Ждем прохождения теплого атмосферного фронта начиная с западных районов области. И в понедельник, 4 ноября, уже вся территория региона окажется под влиянием теплой воздушной массы, то есть опять влияние атлантических циклонов мы ощутим на себе. Температурный фон будет значительно повышаться до плюсовых значений. В начале следующей недели температуры будут от +3 до +8 градусов и ночью, и днем. В большинстве районов пройдет уже дождь, — рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Северного УГМС Наталья Пархомчук.

По ее словам, тепло будет кратковременным и уже к 7–9 ноября опять же с западных районов области начнется похолодание. Всю неделю из-за перепадов температур и мокрого снега стоит опасаться гололеда.

Из-за Дня народного единства, который приходится на 4 ноября, сразу три дня подряд будут нерабочими. Это 2 и 3 ноября (суббота и воскресенье), а также 4-е (понедельник). В случае гололеда на дорогах и тротуарах спасатели МЧС предлагают водителям и пешеходам «дедовские» способы защиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления