Бизнес 26 млрд рублей потребительских кредитов выдал Северный банк за 10 месяцев

26 млрд рублей потребительских кредитов выдал Северный банк за 10 месяцев

За 10 месяцев текущего года Северный банк ПАО Сбербанк выдал более 156 тыс. потребительских кредитов на общую сумму 26 млрд рублей. Это на 23,1% больше результатов за аналогичный период прошлого года.

В среднем, ежедневно клиенты Сбербанка оформляли в банке 756 кредитов на общую сумму 125,5 млн рублей. Средняя сумма потребительского кредита составила 165,9 тыс. рублей. При этом средний размер кредита в Архангельской области составляет 208,5 тыс. рублей, а в Костромской области – 137 тыс. рублей.

Потребительские кредиты Сбербанка достаточно популярны у жителей регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность. Так, в Архангельской области потребительские кредиты Сбербанка есть у более чем 32% жителей, занятых в экономике региона. В Вологодской области кредиты банка открыты у 24,6% экономически активных жителей, в Костромской – 22%. В Ярославской области 18% жителей, занятых в экономике, имеют кредиты Сбербанка, в Ивановской – 14,3%.

Спрос на потребительские кредиты стабильно растет. Если в первом квартале Северный банк выдал 6,4 млрд рублей, во втором – 8 млрд рублей, а в третьем – 8,8 млрд рублей. За девять месяцев текущего года общая доля Сбербанка на рынке потребительских кредитов в регионах присутствия увеличилась на 0,85 п. п. и составляет 35,4%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления