Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За клевету будут штрафовать на пять миллионов рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ527
Chaser.
19 июл 2012 в 21:26

Игорь. Стараюсь по мере сил, в т.ч. выражаю позицию на сайте 6 лет. Вот только в отличие от присутствия Гнесиных написание сообщений на сайте - это не моя основная работа. Однако следует отметить, что за эти годы настроение аудитории Интернета изменилось существенно.Это не может не радовать.
Логика суждений гнесиных как людей, прочитавших за всю жизнь одну книгу, страдает логическим противоречием, заложенным их хозяевами еще на заре перестройки. С одной стороны они предъявляют нам претензии в отношении того, почему типа не реализованы законы марксизма, как вы им следуете,и как все это соотносится с реальностью, а с другой утверждают, что эти законы не работают. Действительно, противоречие между трудом и капиталом обострилось настолько, что капитал перед лицом своего краха был вынужден искать адекватный ответ. Фашизм, национал-социализм- были первым ответом. Hard-насилие. Не вышло, зубы обломали.Вторым и более успешным ответом было создание soft-насилия. Общества потребления. Максимального сглаживания как классовых противоречий, так и противоречий между трудом и капиталом.Точнее, вывод этих противоречий из стран США и Европы в Азию, Африку путем создания индустриальных производств там.

Лариса.
19 июл 2012 в 21:33

Деда -ты так наивен?никто с гнесей (Мэфом)не спорит.его просто тычут --в то самое -сам понимаешь)))Вот и все!и еще,лапуля -цензура,а то б.. ,нет,я не нецензурную лексику имею ввиду.это не камильфо.но все посты все равно не пропускают.Не ,просто любопытный экземляр,можно уже диссертацию по психологии накропать,в легкую.Деда -у меня к тебе один вопрос -ты чел взрослый?

Chaser.
19 июл 2012 в 21:39

Это с одной стороны. С другой, понимая что капиталистический проект ИСЧЕРПАН - создание МАКСИМАЛЬНО благоприятных условий жизни для стран традиционного капитализма - так наз. "золотого миллиарда", обеспечения ростовщичества и откровенного безделья их населения за счет архаизации,деградации исламизациии и т.п. стран третьего мира. К чилу которых отнесли и Россию.
Именно поэтому, Гнесин, в результате реализации проекта капиталистичекой реставрации, начала оранжевой революции и АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНОГО ответа на вызовы времени путинской власти я не намерен рассуждать здесь насколько соответствует опыту построения социализма марксов закон стоимости. В опасности наша страна, под угрозой ее суверинитет, на повестке дня принятие законов о ювенальной юстиции и вступлении в ВТО. Первые - добьют окончательно институт семьи, вторые - остатки производственного сектора.

Лариса.
19 июл 2012 в 21:53

Дед -а вообще.ты че так серьезно воспринимаешь всю форумную баталию? и еще -я лично мат в своей личке расценила как бред сумашедшего,не ,конечно есть очень емкое слово для определения,ну понял ,думаю.

Chaser.
19 июл 2012 в 21:57

И если кое для кого ценность представляет дом в "черногирии", а накопления в монте-негро ( язык там для вкладчика понятный), то для меня абсолютную ценность представляет суверинитет России и будущее нашей страны, СССР 2.0. Способом восстановления который и является Красный реванш.
И если для этих целей будет уместно совмещать учение Маркса с Вебером, Богдановым - совместим. Если понадобиться разжечь пожар новой страсти ПРОДОЛЖЕНИЯ остановившейся ныне истории во имя Человека, а не золотого тельца в сердцах и душах молодежи - разожжем. Если понадобится создать широкую коалицию с патриотическими силами, включая традиционные конфессии - так создадим.Если понадобиться реализовать принцип, который либерасты использовали против СССР и КПСС - а/изолировать, б/дискредитировать и в/подавить, то ударим по капиталистической гадине из орудий всех калибров, использовав и этот принцип. Использовав на первых стадиях как борьбе силу самого противника против него же.Что сотворили, то и получите. Мы сделаем все в рамках закона для прекращения этого чудовищного либерального проекта.
Ход истории можно повернуть, уважаемые участники форума. Капитализм сам доказал это, создав общество потребления. Задача заключается лишь в малом: осознать Суть времени и вновь повернуть колесо Истории;).Не ради карнавала потребления, а ради жизни.

Гость
19 июл 2012 в 22:39

Часер -вы с кем вы собрались колесо истории поварачивать?С теми ,кто на иномарках разьезжает?Это что за выступление?Мы?А кто вам дал право решать за остальных? И вы говорите о рамках закона?Так почитайте КРФ .

Лариса.
19 июл 2012 в 23:02

Да,Часер -а собственно чем плох "карнавал потребления"? Что ,это плохо -хорошо одеваться,питаться,отдыхать,пользоваться доступными благами цивилизации ?Ну да -кто то больше может позволить,кто меньше -то такова жизнь.И хватит уж про "золотой миллиард"Вы совершенно отрицаете ,как я поняла.ответственность человека за свою жизнь.Не хочешь дворы мести -и мешки таскать (хотя это тоже кто то должен делать)-так учись нормально еще со школы.А элита и при социализме была.и сколько можно повторять -все было заложено там,в социализме.И господи-вы против чего хотите бороться?
против системы?но еще раз -сейчас не 17 год прошлого столетия.поймете вы это наконец или нет.Хотя -собственно это ваше дело-верте во что хотите.

Лариса.
19 июл 2012 в 23:17

я вот думаю ..а о чем я думаю?Ну конечно -о своих делах..Вот Часер -правда жизни,повернитесь к ней,советую.

Гость
20 июл 2012 в 02:46

ЭТОТ ЗАКОН СПЕЦИАЛЬНО СНОВА ВНЕСЛИ. ТАК КАК ЕСЛИ НАРОД ЧТО НИБУДЬ СКАЖЕТ ПРОТИВ НАШИХ ГЛАВ ПРЕЗИДЕННТА .ТО ЕГО СРАЗУЖЕ ОШТРАФУЮТ НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ И ВСЕ ТУТ ЖЕ УСПОКОЯТЬСЯ . да вот так и живём всем глубоко пофиг на таких людей с такими рода проблемами.ЗА ТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВЫПЛАЧИВАЕТ ПЕНСИИ МАНЬЯКАМ ПСИХОПАТАМ И УБИЙЦАМ КОТОРЫЕ ФИГ ЕГО ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОУБИВАЛО ВОТ ТАКАЯ ВЫХОДИТ У НАС СТРАНА В КОТОРОЙ МАНЬЯК И УБИЙЦА БОЛЕЕ ЗАЩИЩЁН ОТ ДЕНЕЖНЫХ ПРОБЛЕМ.ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАЩИЩАЕТ ПРАВА ОПЕКУНОВ НАД ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ . ЕСЛИ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ . ЕСЛИ СОЦ ОПЕКА НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕМ А ТОЛЬКО ЧТО И МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ ЗАКОН КОТОРЫЙ УНИЖАЕТ ОПЕКУНОВ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КАЖДОМ ПОТРАЧЕНОМ РУБЛЕ .

Гость
20 июл 2012 в 02:46

ХОТЯ ВСЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ ДАВНО НАВЕРНО В КУРСЕ ЧТО УЖЕ БОЛЕЕ НАВЕРНО 30ЛЕТ КАК ВЫ ТАКИМ ЛЮДЯМ Я ИМЕЮ В ВИДУ ОПЕКУНОВ НЕ ПЛАТИТЕ НИ ОДНОГО РУБЛЯ .. НУ И ЧТО ВЫ ТОГДА ПРЕДЛАГАЕТЕ СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ ПОРА НАВЕРНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ И НАЧАТЬ ПЛАТИТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ХОТЯБЫ НЕ БОЛЬШУЮ СУММУ А ИНАЧЕ НА ЧТО ИМ ЖИТЬ И ОПЛАЧИВАТЬ КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ . Я НЕ ГОВОРЮ ЕЩЁ О ОДЕЖДЕ ВЕДЬ ИМ ТОЖЕ НУЖНО ОДЕВАТЬСЯ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ ГОЛЫМИ . ВЕДЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ДАЖЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ НИКОПЕЙКИ НЕ ПЛАТЯТ И ТАК ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ ЕСЛИ ТОЛЬКО СУДИТЬ ПО МОЕЙ МАМЕ КОТОРАЯ УЖЕ КАК БОЛЕЕ 16 ЛЕТ ЯВЛЯЕТЬСЯ ЗАКОННЫМ ОПЕКУНОМ НАД СВОЕЙ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ МАТЕРИ . Я ДУМАЛА ХОТЬ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ХОТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ НАЧНУТ ПЛАТИТЬ НО КРУГОМ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЮТ О ТАКИХ ПРОБЛЕМАХ С КОТОРЫМИ УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ ОПЕКУНЫ СПРАВЛЯЛИСЬ БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПОДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА И В ЕГО ЛИЦЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА В КОТОРОГО ВСЕ ТАК ВЕРЯТ.ЭТА СИТУАЦИЯ БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ ИЛИ ТАК И БУДЕТ ХВАТИТ МОЛЧАТЬ ДАЙТЕ ПРЯМОЙ ОТВЕТ ПО РАДИО И ТЕЛЕВИЗОРУ . А ТО ВСЕ ПИШУТ ЧТО ОПЕКУНЫ СТОЛЬКО ЛЕТ ДЕЛАЮТ ЭТО БЕСПЛАТНО . А ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО А ЕСЛИ ОПЕКАЕМЫЙ НЕ ДАЙ БОГ УМРЁТ ТОГДА ОТКУДА ТАКИЕ ЛЮДИ ВОЗЬМУТ ДЕНЬГИ НА ПОХОРОНЫ . ЕСЛИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИ КОПЕЙКИ ИМ НЕ ПЛАТИЛО ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ ХВАТИТ МОЛЧАТЬ УЖЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ДОЛЖЕН ЛИ Я ИДТИ СЛУЖИТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО .

Лариса.
20 июл 2012 в 11:06

Часер -не принимайте близко к сердцу,это обычная "тактика"Гнеси -Мэфа -выдумывать всякую чушь ,что о событиях,что о других участниках дискуссии ,провоцирует.

Палыч
20 июл 2012 в 13:01

А я просто не верю нынешней власти,не верю чиновникам,а к полицаям у меня вообще отношение как у деда в годы войны к полицаям.И между прочим в моих словах нет ни грамма на клевиту, вот так. А жить в СССР было лучше,есть что и с чем сравнивать.

Лариса.
20 июл 2012 в 13:08

да,кстати инфы не мало, что ресурсы планеты истощаются,читала ,что в Штатах ученые создали компьюторную программу ,которая определила что будущее планеты в этом смысле не айс.Китай рождаемость ограничил же,хотя земли по всему миру скупает,даже в Африке.ученые что нибудь придумают наверное,хотя счас есть солнечные батареи и пр.Экологией тоже занимаются.вот в Дейтройде на крышах производственных зданий высаживают траву.например.у нас в росси .конечно с этим проблемы ,с экологий т.е.

20 июл 2012 в 17:37

Деду
Да это что же такое твориться, Дед?
То ни одной фигуры не было , а тут сразу же несколько их откуда то повыскакивало, да все "косят" под нашего незабвенного учителя и гуру! Это что же за чудеса?
И главное, ни один из них ,этих мелкотравчатых нынешних-то, и в подметки не годится, нашему незабвенному...
Ведь помните, Дед, какой он был! Тут он тебе и про фильм интересный в лицах расскажет , и философией индийской заботливо поделится, и список книжонок нужных выложит, которые ну просто необходимо прочитать. А в конце еще и притчу поведает с очень правильным и очень понятным смыслом (правда ,почти всегда одну и ту же, но это мелочи). Эххх, Дед, времена были!

А эти нынешние... Да тьфу, на них. У них в голове-то одно: стоимость избушки в Черногории , деленная на 85 рублей...
Кстати, Толик, сколько времени, как вы думаете, нужно петь славословия с дифирамбами, чтобы стать счастливым обладателям какого-нибудь сарая в Монтенегро(что это такое, кстати, и где оно находится, в Румынии что ли?)

Лариса.
21 июл 2012 в 05:38

Я вот что хочу сказать.как пишут,НТП за последние 100 лет проходил ускоренными темпами ,и врезультате этого человечество не успевает пройти период переосмысления и адаптации,как это происходило в прошлые века,когда преобразования во всех сферах человеческого бытия длились веками порой.и в настоящее время теории и философские учения прошлого устарели ,не применимы к современному миру,так как сейчас нужны люди действия,практики,способные консолидировать усилия и взять на себя ответственность за решение тех проблем .которые стоят перед человечеством .а это сохранение среды обитания в первую очередь,ну и естесственно остальные проблемы в мировом жизнеустройстве .Т.Е -время словоблудства закончилось.И учитывая современный ритм жизни ,человеку ,чтобы чего то добиться в жизни и обустроить ее должным образом, некогда лежать на диване и "философствовать",обозначим единым словом-все то,что у нас называется духовное развитие в силу поглощения тонны литературы и переосмысления .Эту роскошь могли еще позволить люди более взрослого поколения ,говорю это как человек ,в свое время тоже перечитавший "вагон и маленькую тележку".Да,видимо поэтому и молодое поколение сейчас малочитающее именно то,что для нас представляло ценность в свое время.Но стоит ли их обвинять в этом.? Т.Е все идет своим чередом,видимо так ,как и должно идти.

Лариса.
22 июл 2012 в 06:41

Вот Часеру я не ответила еа пост про"золотой миллиард".Часер -вы как считаете.я совсем бездуховный человек.неразвитый и т.д,что вы там обозначили?но я тоже люблю все то.что делает жизнь комфортнее ,люблю шопинг,побрякушки и т.д -"быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" -вы Пушкина читали же) -и мы работаем для того,чтобы жить,а не живем для того чтобы работать-ну это же прописная истина.(я не имею ввиду зацикленных трудоголиков ,это кстати ненормально,так вредит самому человеку).И у меня свои ценности в жизни ,именно мои,личные.и мне все равно кто и что думает по этому поводу,так как когда человек самодостаточен он мало подвержен чужому влиянию.Да не превращается человек в ни в какой "винтик".Это утверждение выдумано,так как человек наделен чувствами,эмоциями ,желаниями,потребностью общения,потребностью самореализации не только как производственный ресурс .а именно самореализацией во всех сферах человеческого бытия.Человек -это целый мир,или микрокосмос.И главное -как ты сам себя ощущаешь,а не то,какие определения придумывают те,кто хочет достигнуть свои цели, внушая человеку то или иное мировозрение ,в том числе и на себя.Я имею ввиду конечно людей,которые не не противопоставляют себя остальному обществу в каких то радикальных проявлениях.Иногда человеку нужно "говорить "с самим с собой,честно и откровенно,сесть и подумать,-"а что я хочу,или не хочу,что я делаю не так,или почему ,например,не получается что то достигнуть и т.д."Т.Е главное,как я считаю жить в согласии с собой и реально знать свои сильные и слабые стороны,и кончно -любить себя.С себя надо начинать,а не искать причины во внешнем мире,но учиться с ним взамодействовать в тех условиях,которые есть.Т.Е -я за здоровый эгоизм,иначе -"затопчут".

Chaser.
24 июл 2012 в 20:55

Лариса. Мы могли бы поговорить о духовности, комфорте, о смыслах и т.п. Хотя мне кажется, что позиции всех участников форума обозначены и так предельно понятно. Делать этого не стану еще и потому, что не хочу засорять эфир репейниками гнесинщины, комментариев на комментарии холуев исторически обреченного общественного класса.Ибо тем самым мы будет не общаться, а кормить троллей.
У них была задача забить эфир во что бы то ни стало- они ее по большому счету выполнили.Хотя то, что я считал необходимым сказать в рамках темы - сказал. Несмотря на все старания троллинга комментарий до сих пор считается лучшим. Здесь тема исчерпана.

27 июл 2012 в 09:42

Chaser. - Ларисе: "Ибо тем самым мы будет не общаться, а кормить троллей".
Чазер, помимо того, что Вы афигенный публицист, Вы же в конце концов и просто человек, и не можете не понимать, что Лариса в рамках данного сайта - а здесь как Вы знаете их несколько - самая отъявленная и жирная троллиха)))).
Пройдитесь по сквозным сайтам, в частности Смирнова, и убедитесь какое количество совершенно пустой и непотребной глупости вваливает эта дама под любыми материалами.
И вот я удивляюсь - ну, Вы же просто человек, почему Вы отказываете себе в удовольствии быть здравым?
Возможно вам тяжело общаться с Гнесиным, тут я вас понимаю, человек он резкий, прямой и конфликтный, но так ведь грамотный же, и ЭТО ВЫ ТОЖЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ. А как совершенствоваться, если не общаться с людьми, превосходящими нас в каком-то смысле, или даже во всех? А вот общение с Ларисой - это ДЕГРАДАЦИЯ, и это Вы тоже знаете и понимаете, и при этом делаете вид. Какие странные всё же существа - люди))).