Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будущая пенсия: не «морозь» меня!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ286
25 мар 2015 в 21:13

Честно говоря, никогда не надеялся на пенсию от государства, и последние события доказывают, что я прав, считаю, что нужно самому себе старость обеспечить.

Гость
26 мар 2015 в 02:43

Ещё бы дожить до пенсии.
Но не дадут. Политика такая.

Гость
26 мар 2015 в 07:56

Человек сам творец своего счастья, если он не инвалид, конечно. Моя бабушка ни дня ни работала ни в колхозе, ни на предприятии. Жили с мужем на хуторе. Муж умер в 54 года в феврале 1941 года от болезни. Осталась одна, младшей дочери было 6 лет (сейчас дочери 80, ещё жива и ещё работает). 10 выживших детей и доживших минимум до 74 лет, кроме погибших на фронте. Пенсию платили 10 рублей за погибшего на фронте сына. Докармливали дети. Умерла в 86 лет. Ни разу не слышала от неё никаких проклятий в адрес страны или власти. Человек всегда надеялся только сам на себя. Жил, работал, растил детей. А кто вам не дает дожить до пенсии? И при чем тут политика?

26 мар 2015 в 10:48

Имел недавно опыт с ПФР - УПЫРИ!!!!! Прыщ на прыще сидит. Целое административное здание занимается тем, что копейки считает, да людей на.... посылает. Разогнать ко всем чертям эту мутную организацию!
Я молодой и здоровый месяц с лишним одну справку с этих мерзавцев выбивал. Бензину немеряно сжег по дороге от ПФР к Сребанку и обратно. А что будет, когда состарюсь, и приду к этим нелюдям?

Гость
26 мар 2015 в 11:58

Сейчас всех агитируют переходить на эти мифические "баллы", а потом опять всё переиграют и их отменят. (((

телогрейкин
26 мар 2015 в 17:14

Опять *рассияне* разнылись!Надобно не о* пензиях* думать,а о *духовных скрепах*,соборности и державности!Токмо так побидим!

zVlad
26 мар 2015 в 17:42

Беда в том что сама методика накопления в НПФ-ах была порочной. Поэтому она и трещит по швам. Накопления должны быть либо корпоративными, либо индивидуальными. Наше правительство не изучило опыт таких стран как Канада, или не верно поняло его. Я сам сейчас без пяти минут российский пенсионер и совсем скоро стану канадским пенсионером. Знаю обе системы и могу определенно сказать что канадская система на порядок мудрее и гибче российской. Надо учиться дальше. И это происходит. Жаль только что столько много ошибок делается при этом и люди страдают и без надобности раздражаются.

zVlad
26 мар 2015 в 17:53

Накопительная пенсия не может быть принудительной. А в России она именно такая и есть. Нам сказали что пенсионный взнос мы с тебя возьмем, а ты лишь может решить что делать с твоей накопительной частью твоего пенсионного взноса. Как накопительная часть миллионв граждан РФ оказалась в НПФ-ах уже понятно - их принудили это сделать разными способами.
Иначе сделано в Канаде. Никто не принуждает людей делать пенсионные накопления. Нет такого в законах Канады вовсе. Есть небольшой взнос на страховую госпенсию. Который, внимание, имеет ограничения в том смысле что если размер взноса достиг определенной величины в текущем году, то до конца года он больше браться не будет. У меня, к примеру, прекрашается удержание в госпенсионфонд где-то в мае. Соответственно и госпенсия имеет некий предел выше которого ни один не может выйдя на пенсию получать и этот предел весьма скромен - ~$1200 в месяц.

zVlad
26 мар 2015 в 18:10

Алексей пишет: "Государство, убивая как таковую инициативу формирования добровольных пенсионных накоплений, ставит под угрозу существование пенсионной системы в будущем."
Я бы сказал что государство убило систему добровольных накоплений, во-первых, их принудельным характером - поскольку, по опеределению, накопительный взнос - это часть взноса собираемого через работодателей в установленом порядке и размере. Тут нет никакой добровольности. Во-вторых, оно определило только один способ обслуживания пенсионных накоплений, а именно через новые, специализированные структуры - НПФ-ы. Почем этим не могли бы заниматься уже имеющиеся финансовые институты - банки? Именно так сделано в Канаде. У меня, например, наряду с другими счетами в банке есть у счет где находятся мои пенсионные накопления. Я их вижу каждый раз как открываю свою страничку на сайте моего банка. Более того я даю распоряжения банку куда я хочу инвестировать мои накопления и в каком размере.

zVlad
26 мар 2015 в 18:22

Но дело даже не в том как управлять накопительной частью пенсионных отчислений. Дело в том как сделать эти отчисления действительно добровольными и убедить людей откладывать самим себе на пенсию в течении жизни. В Канаде найдено простое и гениальное решение. Не вдаваясь в подробности я лишь скажу что последние несколько лет одним из главных для меня действий при подготовке годового отчета в налоговую инспекцию Канады является контрибуция денег на мой личный пенсионный счет. В этом году я внес $10000, которые занял у банка. И меня казалось бы никто и ничто (хотя это не совсем так) не принуждало сделать это. Вот так работает канадская система. Добавлю для ясности что результатом моего взноса в $10000 было перечисление мне от налоговой ~$4500 и эти два события разделяло лишь несколько дней. И назвать это все можно одним словом - сокращение налога на доходы физического лица. Те $4500 - это мой налог на $10000 заработанных мной денег.

Гость
26 мар 2015 в 19:37

Канада далеко. А у нас кризис. И куча пенсов, каждый второй. Врачей, учителей, северян, металлургов 40-летних за стаж, которые пахать еще могут. И чиновников с отдельным расчетом. Тыс. 60-70 в месяц. Предлагаю, до 55 лет мужикам спустить возраст. До 55 никому ничего не платить. С 55 лет платить реальную для экономики, срезав верхнюю планку, не больше 10 тыс.

Гость
26 мар 2015 в 21:23

А глаза честные-честные!

Гость
26 мар 2015 в 22:18

так и будут каждый год передергивать!!!

Гость
26 мар 2015 в 22:25

а у меня мышь повесилась в холодильнике!

26 мар 2015 в 22:54

А вы думаете крымские пенсионеры откуда стали получать пенсии? Из нашего пенсионного фонда! Скажите спасибо кооперативу "Озеро"

Гость
26 мар 2015 в 23:13

Вся эта "беда" решается за один миг. Нужно не на словах а на деле избавиться от коррупционеров и казнокрадов
как в Сингапуре. И тогда у нас, в России, денег будет хватать, с избытком, не только для стариков но для детей.

нормальный
27 мар 2015 в 09:54

Рабовладельческий Строй и не предусматривает излишки для рабов.Для надсмотрщиков же предусмотрен существенно более высокий уровень материального довольствия.Таков закон этой общественной конструкции.

Гость
27 мар 2015 в 11:34

Вот погодите,сменится власть и все реформы рухнут.Можете хоть до посинения работать и зарабатывать мифические баллы,на пенсии вы будете получать крохи.У нас не позволят ни накопить самостоятельно,всё обесценят и заработать потом тоже возможности не будет,ибо здоровье не железное.

Гость
27 мар 2015 в 12:47

одни обязанности и ни каких прав у людей , модель нужно менять но не с этим правительством .

Гость
27 мар 2015 в 13:06

Чиновники получают 70% от денежного довольствия, вот и считайте, сколько на них уходит, плюс они не малые з/платы на своих должностях получают, только в гос.думу засели пенсионеры не выцарапаешь поганой метлой, а сколько разворовано. Делайте выводы сами.

Гость
27 мар 2015 в 14:14

цензура путь в никуда

Александр
27 мар 2015 в 14:59

Пенсия в Норвегии – 1760 евро., одна из самых высоких в Европе. А все потому, что есть и газ и нефть. У них тоже есть фонд благосостояния, который реально работает и люди обеспечены. Вот стоит задуматься мы очень богаты ресурсами, но где все вырученные средства от них?

123
27 мар 2015 в 17:35

а где же достояние народа? у кого в кармане засело??

Марта
27 мар 2015 в 19:58

Когда мама выходила на пенсию, ей вычли из трудового стажа годы учебы,( в советское время не вычитали), и получилось что ей не хватает одного года для какого то повышенного тарифа, сколько слез было, обид. А речь то шла о каких то дополнительных 700 рублях. Это как надо загнать людей, чтобы она всю жизнь отработавшая на одном предприятии, выходившая и в ночь, и в больничные, ветеран труда и рыдавшая от каких то 700 рублей. Отец умер в 58 лет, тоже всю жизнь проработал на 3 местах работы, везде официалка, зарплата не маленькая. Каждый месяц отчисления были порядка 15 тысяч. И что? Т.к. он 52 года рождения то накопительной пенсии нет, и все ушло в карман Пенсионного фонда. Пока Пенсионный Фонд будет строить себе замки, делать в них ремонт каждый год. И пока у нас будут такие неоправданно высокие налоги с з/п даже не подумаю выходить на всю белую зарплату. практика показывает-все равно нае... обманут.

Гость
27 мар 2015 в 21:06

Норвежцы детей у русских отбирают, потому что сами уже превратились в дикарей-язычников. Никакой морали, зверье одним словом. Они поганый пример для нас.
Лучший пример - китайский. пенсии как слова в китайском нет вовсе. дети обязаны кормить своих родителей. точка.

Горожанка
28 мар 2015 в 12:04

Может пора как в Египте и других арабо-мусульманских странах действовать? Там нет пенсии от государства, родителей содержат дети, чем больше у тебя детей - тем лучше тебе живется в старости. Тут единственная инвестиция у мужчин - жениться, заплатив "колым" матери жены. И не ошибиться, жену здоровую выбрать, что бы мужу потом много сыновей родила и дочерей для себя. Вот и получается - в старости богат тот, у кого детей много!

Гость
28 мар 2015 в 13:04

кому осталось лет 20 до пенсии - копите физическое золото. имхо

Гость
28 мар 2015 в 19:30

Наши депутаты имеют пенсию в 75% от своей высокой зарплаты в полмиллиона. Депутатов только в гос думе 450 человек, да плюс чиновники, да плюс депутаты других уровней ( всего по стране сорок тысяч депутатов) скажите, где столько денег взять? А ещё на зарплаты им, на льготы, на бесплатный проезд, на помощников и ещё много всего.. Так, думаю, не то что пенсионного фонда, так и недр никаких не хватит, всю эту толпень содержать.

гость
28 мар 2015 в 21:41

У меня начальница в январе уходит на пенсию. Работает больше 30 лет, зарплата в советское время была 250, у большинства 120. Ей насчитали ....5700. ...Это что вообще такое??? Соц пенсия при отсутствии стажа сейчас - 8500. Может, вообще не имеет смысла работать? Начальница говорит, что к ней применили какие-то понижающие коэффициенты. С какой стати, простите?Человек себе пенсию заработал.

Люлечек
29 мар 2015 в 00:36

Господа, не ссорьтесь! Вы, право, как дети! В нашей стране никто никому ничего не должен и возвращать накопленное, заработанное, отложенное на старость не будет! Как Сбербанк обокрал миллионы вкладчиков, так и ПФР и НПФ тоже ничего никому не вернут. Они щас читают ваши споры и мерзко хихикают. Ищите средства на старость в другом месте.

Гость
29 мар 2015 в 09:09

Как платить достойную пенсию уже давно известно : 1. зарплаты депутатам уравнять с МРОТ. 2. ввести прогрессивный налог на недвижимость( за дворцы налог увеличится в сотни раз) 3. искоренить коррупцию.

Александр ДМ
29 мар 2015 в 10:21

Сегодня НПФ очень похожи на чековые инвестиционные фонды 90-х годов. Сейчас в НПФ очень большие зарплаты, они очень хорошо живут, фасуя пенсионные деньги. А придет время и они в один миг исчезнут, как исчезли чековые инвестиционные фонды.

гость
29 мар 2015 в 10:32

гость 11.09 Фантазёр вы однако, батенька)))

29 мар 2015 в 12:17

Зашёл ко мне на работу недавно молодой
знакомый геодезист. Сам живёт в области, в райцентре. Открыл своё ИП, работает
кадастровым инженером. Вроде неплохо зарабатывает. Сейчас ему 30 лет. Платит отчисления
в пенсионный фонд 34 000 рублей в год. Запросил расчёт о своей будущей пенсии на
предмет, если он продолжит отчислять эти деньги ежегодно в Пенсионный Фонд РФ
ещё 30 лет. Ему выдали квиток – размер пенсии
будет 6 700 рублей. Негусто! И посоветовали - надо больше отчислять, парень!

29 мар 2015 в 12:17

Сели мы с ним попить чайку, взяли калькулятор и элементарно подсчитали, какой должна быть
пенсия, если просто складывать эти деньги в нормальный банк из года в год. Вот что получилось: откладывая по 34 000 рублей в год в
банк под 10% годовых и начисляя «проценты на проценты» мой знакомый геодезист накопил бы на лицевом
счёте, через 30 лет, 5 871 449 рублей пенсионных денег!!! Это точно подсчитал китайский калькулятор. Не
знаю, какой калькулятор в отделении пенсионного фонда, но пенсия с этих
накоплений в 6 700 рублей – это очень грустно! Снимая с этих накоплений всего 1% в месяц в банке можно
получать твёрдые 50 000 рублей пенсии. Поэтому как говорил Великий
Комбинатор Остап Бендер «спасение утопающих
– дело рук самих утопающих». А,
наш Пенсионный Фонд только посоветует вам: «Отчисляй больше, парень!». Это если
ещё доживёшь до выхода на пенсию. Ведь планировали же поднять пенсионный возраст
до 63-х лет недавно. Пока не получилось, но планы-то остались.

29 мар 2015 в 12:19

Когда тебе становится «за 40» начинаешь трезво смотреть на жизнь. По данным Госкомстата на 2013 год средний возраст мужчин в РФ всего 59 лет. Это значит,что средний мужчина просто не доживёт до выхода на пенсию. Грустно! Как вы думаете, его обязательные страховые
отчисления получат его жена, дети, внуки? А, ведь женщины живут в России в среднем 73 года. И им очень бы пригодились в старости пенсионные накопления мужа.

29 мар 2015 в 12:35

Если произойдут серьёзные перемены в стране – ПФ может не спасти ваши пенсионные накопления! Обратимся к опыту древнейшего и успешного в денежных делах народа. Еврейское учение Каббалы даёт простые и проверенные тысячелетиями рекомендации как копить на старость. Ведь евреи пережили не один «исход» за свою историю и остались успешной нацией! Каждый обязан, по завету бога, сохранять и откладывать с ежемесячного дохода 10% в виде золота себе на старость, как надёжную страховку. Такой способ пенсионного накопления многие назовут «дедовским» и «дремучим». Однако от этого он не стал менее эффективным!

29 мар 2015 в 12:38

Только факты за последние 10 лет, выводы сделаете сами:
1. Цена золота 999 пробы в 2005 году 380 руб./грамм - в 2015 году (февраль) 2 400 руб./грамм.Рост инвестиций в золото за 10 лет составил +530% или увеличение 6 раз!
2. Курс доллара США в 2005 году 28,80 руб./$. Курс доллара в 2015 году (февраль) 62 руб./$. Рост инвестиций в доллар за 10 лет составил +120% или увеличение в 2,2 раза.
3. Цена 2-х комнатной квартиры 121 серии 50 кв.м. в Челябинске, в 2005 году составляла 1300 тыс. руб. Цена 2-х комнатной квартиры
121 серии в Челябинске в 2015 году составляет 2 650 000 руб. Рост
инвестиций в недвижимость за 10 лет составил +105% или увеличение капитала в 2,1 раза.
Самый доступный способ – это купить простоеобручальное кольцо из золота 585 пробы. Только найдите ломбард или ювелирный,
где цена минимальна. Купить 585 пробу золота сегодня можно за 1250 руб./гр.

Гость
29 мар 2015 в 15:04

Вредительство.Везде ложь и фальсификации.Народ теряет веру в правду.Кому выгодно?

Гость
29 мар 2015 в 16:25

Нигде в мире нет таких помпезных зданий Пенсионных фондов, только в России, у Счетной палаты РФ постоянные претензии к ПФ по неправильному расходу денег,наказанных за это нет.Расходы на содержание аппарата ПФ в России до 25%,в других странах не более 5%.

Гость
29 мар 2015 в 17:04

Чем отличается американский пенсионер от нашего? Выйдя на пенсию американский(европейский)пенсионер имеет возможность ездить по мИру,а наш ходить по мирУ.

Гость
29 мар 2015 в 17:18

Все россияне,которые не задействованы в сырьевом бизнесе,не чиновники,не депутаты,воспринимаются властью России как балласт,покушающийся на самое святое,на приватизированный правящей группировкой бюджет России.

Гость
29 мар 2015 в 17:45

В США в 2014 году черта бедности составляла около 11700 $ в год на одного человека и 23 850 долларов на семью из 4 человек.Независимо от того, какая партия власти в Белом доме,независимо от кризиса или подъема экономики,закон о социальном обеспечении,подписанный в 1935 году остается неприкосновенным для сокращений и считается наиболее успешным в стране.Его суть в гарантиях государственного пенсионного обеспечения для всех работников по достижении пенсионного возраста.

Гость
29 мар 2015 в 18:21

СЛАВА БЭТМЭНУ!УРА--ААА!

Гость
30 мар 2015 в 19:36

Давно пора понять что у России нет друзей кроме армии и флота а доброта и простота хуже воровства. Только вдумайтесь в цифры:
1 В конце 13 года хохлам дают три лярда баксов под 5% а нас гнобят под 30 и более
2 27июня вижу в Брагино пацанов под полицейским автоматом и тут же узнаю что на детей беженцев выделено 56 лимонов. Чужих из-под автоматов вытащили а своих поставили
3 Моя жена без работы и стоит на бирже. Там укропской беженке выписывают проездной на все виды транспорта а своим безработным не положено
4 112 детей беженцев ходят в детские садики ярославской области
5 В Донбасс отправлено уже 22 гумконвоя а за чей счёт?
Возникает вопрос: неужели руководство страны совсем забыло о своём населении

Гость
31 мар 2015 в 09:06

КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ.

Гость
31 мар 2015 в 09:59

Просто отменить пенсию работающим пенсионерам. Они ведь работают и почему работающий пенсионер платит за проезд 250 рублей в месяц, а я 1000. Ведь мы оба работаем. Более того, отменить все ветераны труда Самарской области - это просто фальшивки всяких дегенератов. И все, пусть выбирают работа или пенсия. И деньги в пенсионном фонде сразу найдутся.

Гость
23 апр 2015 в 16:06

А что, кто-то еще в нашей стране надеется на пенсию?