25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (931)

7 июл 2017 в 15:05

Вы даже хотели прицепиться к моему брату -нормальному мужику..порядочному ..отличному специалисту на работе .,.которыи сына десять лет один растит .Что вы за люди ?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2017 в 00:52

все .я спать .пока .пока .все еще не выздровела ...ну это я про вирус ,.которыи залетел в мои организм ввиду беспредела в Небеснои канцелярии )))

8 июл 2017 в 04:44

Ты выгнала сынка, но не хочешь слышать правды, которая заключается в том, что ты была движима своим интересом, своим эгоизмом.
Так же и с твоим муженьком - царство небесное..Гость вчера .
Сколько можно писать эту глупость ?

8 июл 2017 в 06:30

Опять же, маша, ты, как случайный человек, не зная ничего о людях, строишь обвинительные догадки, берешься судить и даже резюмируешь свои вымыслы, как факт утверждающий смотришься весьма печально и одиозно.-Дед вчера
Ну прям про себя написал)

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2017 в 11:48

Гость из Ростова -"Человек эгоистичен .от этого никуда не деться ." - что означает, что что бы человек не делал, он руководствуется и движим СВОИМ эгоизмом.
Это понятно?
Ты снова однобоко судишь и сразу ярлык навешиваешь ..как обычно .
Человек эгоистичен .это есть во всех в большеи или меньшеи степени ..но далеко не всегда человек исходит из своего эгоизма в своих поступках .Утверждать обратное это абсурдно .
Неужели ты того не понимаешь ?

8 июл 2017 в 11:57

Вот что любопытно .
Я периодически задаю вопрос -Дед и МФ одно и тоже лицо ?
Но ни разу не было ответнои реакции .НИКАКОИ .Тишина .Напрашивается вывод -что это так и есть .
Тогда выходит чел сам с собои здесь разговаривает .сам себя осуждает .и т.д ?
Палата номер шесть ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 июл 2017 в 12:55

"1. ТО, ЧТО ТЫ СЫН ЛАРЯ, НЕ ДАЕТ ТЕБЕ ПРАВО вымогать у меня документы! "Дед написал
Дед с ума сошел окончательно похоже .Моему сыну здесь делать нечего .

ОТВЕТИТЬ
Небрежно строишь ты письмо,
10 июл 2017 в 08:09

и жизнь прожита так коряво.
Лариса 7 июля:
Я согласна с вами .что отношения должны развиваться .если оба этого хотят .Но здесь столько ньюансов .
)) Столько чего, Лариса? )) Вот ничего хорошего не может быть у человека, если он на старости лет элементарным правописанием не владеет.

ОТВЕТИТЬ
Чогьял Намкай Норбу Ринпоче
10 июл 2017 в 08:14

Всё, что мы делаем в жизни, основано на пристрастном отношении, примером которого служит желание победить своих врагов и, наоборот, помочь своим друзьям и любимым. Но даже если мы стараемся изо всех сил и стемимся приспособиться к мирским обстоятельствам, чтобы обрести славу, почести и богатства, в действительности любое действие тела, речи и ума обусловлено двойственностью привязанности и ненависти.
Поэтому мы испытываем зависть к тем, кто выше нас, гордость по отношению к тем, кто ниже нас, и чувство соперничества по отношению к равным. Но что толку постоянно бороться за то, что не имеет никакого смысла и только отвлекает нас?
Лучше выполнять осмысленные действия, которые имеют подлинную цель.

ОТВЕТИТЬ
Чогьял Намкай Норбу Ринпоче
10 июл 2017 в 08:17

Что находится за пределами психологии? Состояние созерцания. Входя в созерцание, мы входим в универсальную Реальность за пределами социума. В этом состоянии становится неважным цикл надежд и страхов человеческой жизни по сравнению с блаженством и безвременным простором Реальности. Так что Служение предназначена, чтобы помочь индивидууму выйти за пределы социума.
Тогда как психотерапия, чтобы помочь человеку функционировать лучше в социуме.
(изменения мф)

ОТВЕТИТЬ
Иисус Христос
10 июл 2017 в 08:32

Нагорная проповедь.
“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки”
(Матф.7:12).

ОТВЕТИТЬ
Тартанг Тулку Ринпоче
11 июл 2017 в 17:40

Лариса.
.У меня гораздо лучше .чем у тебя .я это знаю:-)
---
"Фрустрация (негативное психическое состояние) и страдание ведут к глубокому пониманию самих себя и осознованию, что невозможно избежать боли, кроме как пройти через нее и за нее.
Если мы удовлетворены, то часто даже не заинтересованы в том, чтобы взглянуть сколько-нибудь дальше. Но чем больше фрустации, боли и замешательства мы чувствуем, тем настоятельнее ищем выход . Страдание само по себе не дает нам, в конечном счете, каких-либо ответов, но оно может внутренне подтолкнуть нас к пробуждению - к началу медитации, к развитию нашего осознования.
В таком случае страдание можно рассматривать как положительное переживание, поскольку оно дает нам возможность трансформировать, преобразовать наши эмоции и ближе подвести нас к освобождению.
Постигая это, мы сможем пробудиться и обнаружить внутреннюю силу и энергию, которые будут поддерживать нас всякий раз до конца наших дней."

12 июл 2017 в 04:39

Гость ,-вы про какое освобождение ?От чего и от кого ?

ОТВЕТИТЬ
Мастер Вонхе
12 июл 2017 в 09:45

1
...."Я сделаю это в следующий раз" –
Такие слова текут и текут,
Вы ещё отказываетесь положить конец цепляниям,
И они спешат к вам, обгоняя друг друга.
Ваш ум ещё заполнен бесконечными планами,
И вы ещё не решаетесь положить им конец.
"Сегодня будет по-другому" – вы говорите,
И по-прежнему совершаете дурные дела.
"Завтра, завтра" – вы говорите.
Немного тех дней,
Когда вы действительно делаете что-то доброе.
"В этом году будет по-другому" – вы говорите,
Ваша омрачённость не имеет конца,
"Я сделаю это в следующий раз" – вы говорите,
В вас ещё не взросла мудрость.

Мастер Вонхе
12 июл 2017 в 09:45

2
Проходят часы.
И очень скоро закончится день и ночь.
Приходят дни.
И вот уже последний день месяца.
Проходят месяцы.
И неожиданно приходит новый год.
Проходят годы
И, в мгновение ока, мы у ворот смерти.
Многие жизни вы отказывались от практики,
Проводя напрасно дни и ночи,
И, прожив напрасно столько жизней,
Неужели в этой откажитесь опять?
Тело неизбежно придёт к концу,
И кто знает, какое тело будет у вас в следующий раз?
Разве это не самое срочное дело?

ОТВЕТИТЬ
СУТРА ЗОЛОТИСТОГО СВЕТА
12 июл 2017 в 10:29

1
Это тело подобно пустому дому.
Чувства подобны разбойникам и ворам;
хотя все они живут в одном доме,
но не знают друг друга.
Зрение гоняется за формами,
слух преследует звуки,
обоняние хватает запахи,
чувство вкуса постоянно гоняется за вкусами,
осязание гоняется за осязаемым,
ум преследует явления (дхармы).
Каждое из этих шести чувств
воспринимает свои объекты.
Ум колеблется, как иллюзия,
и шесть чувств преследуют свои объекты –
будто некий человек мечется в пустом доме,
живя вместе с разбойниками и ворами;
ум, в зависимости от шести объектов,
познает сферы деятельности чувств:
формы, звуки и запахи,
вкусы, осязаемое, а также сферу явлений.
Ум, вступая в каждое из шести чувств,
колеблется, как порхающая птица;
и на какое чувство он опирается,
тому чувству доставляет свойственное ему знание.

12 июл 2017 в 11:13

Мечтаи .мечтаи ..
В данном теле человек живет одну единственную жизнь .
И даже если предположить .что может быть перевоплощение -то это уже будет совершенно другои человек ..
К чему тешить сея глупыми иллюзиями ?
Странные все же люди бывают )

12 июл 2017 в 11:28

Гостик ..ты меньше заморачиваися всякои лабудои и будет тебе счастье )

12 июл 2017 в 11:44

Уже давно замечено ..когда в стране какие то проблемы -экономические .социальные -то выползают из всех углов и закутков всякие предсказатели ..гуру ..типа просветленные и т.п .
Но сеичас все же не девяностые ..когда это махровым цветом цвело .Народ поумнел. .хотя есть ..конечно .и секты ,.все еще ловят заблудшие души .наживаясь на горе людском .или промывая мозги ради корыстных интересов .
Мама смотрела передачу .где Лолита Милявская рассказывала .сколько еи усилии стоило вытащить своего мужа из лап сектантов .
Люди .Будьте бдительны .Не позволяите вмешиваться в вашу жизнь и ее ломать .

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 15:53

А что вообще тут Гость все проповедует ?
Да просто -отказ от жизни .
Для других ..но не для себя ..вот что характерно .
И его самого бабосики дюже интересуют ..чужие причем .
Удобно прятаться под гостем то из одного города .то из другого .как раньше под разными никами писал ..
Слабак одним словом ..боится за свои слова отвечать и поступки .
И ЭТО еще претендует на роль какого то Учителя ?)На знатока душ людских ?
В своеи то в двух соснах заблудился и погряз во лжи и лицемерии )

14 июл 2017 в 10:54

Ну да)

Загрузка...