RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Д. Медведев уверен в стабильности банковской сферы России

Д. Медведев уверен в стабильности банковской сферы России

Президент РФ Дмитрий Медведев уверен в том, что, благодаря своевременно принятым и действенным мерам России удалось минимизировать негативное влияние глобального финансового кризиса, обеспечить стабильность банковской сферы. Об этом говорится в приветствии, направленном главой государства участникам и гостям XVIII Международного банковского конгресса, проходящего с 27 по 30 мая в Санкт-Петербурге.

Медведев указал также на то, что (как передает www.k2kapital.com) ежегодные встречи ведущих финансистов и экспертов из разных стран мира «позволяют обсудить самые актуальные вопросы банковской деятельности, обменяться опытом и укрепить партнерские связи». Он назвал «чрезвычайно востребованной» в ныне сложившихся условиях тему форума – «Рост и устойчивость банковской системы: поиск оптимума».

По словам президента, сегодня важно не снижать темпов финансирования реального сектора экономики, кредитования жилищных программ, а также – малого и среднего бизнеса. «Сохранить доверие вкладчиков, как к банкам, так и к национальной валюте. И, конечно, – последовательно повышать уровень надёжности и социальной ответственности банков, укреплять финансовую дисциплину», - говорится в тексте приветствия, распространенной пресс-службой главы государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления