Бизнес В программе льготного автокредитования примут участие 104 банка

В программе льготного автокредитования примут участие 104 банка

Прием заявок на участие банков в программе субсидирования потребительских автокредитов в 2010 году завершен, сообщает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Одобрены заявки 104 кредитных организаций, которые будут участвовать в льготной программе автокредитования. Среди банков, вошедших в список, есть региональные – ИнвестКапиталБанк, Башкомснаббанк, Промтрансбанк, Региональный банк развития, АФ Банк.

Субсидирование потребительских автокредитов будет осуществляться по доказавшей свою эффективность в 2009 году схеме. Условия участия в программе льготного автокредитования остаются прежними: минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили – 15% от их стоимости, максимальная стоимость автомобиля – 600 тысяч рублей, льготные кредиты предоставляются для приобретения не только легковых автомобилей, но и легкого коммерческого транспорта, время выплаты кредита не должно превышать 36 месяцев.

Субсидирование потребительских автокредитов будет осуществляться по доказавшей свою эффективность в 2009 году схеме. По состоянию на 31 декабря 2009 года, по данным ведомства, от физических лиц в банки с апреля 2009 года поступило 123 тысячи 874 заявки на получение кредитов для приобретения легковых автомобилей, после рассмотрения которых выдано 71 тысяча 486 автокредитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления