RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Каждый пятый оплачивает услуги через банковские терминалы

Каждый пятый оплачивает услуги через банковские терминалы

Каждый пятый россиянин (21% опрошенных) предпочитает не стоять в очереди в отделении банка, а воспользоваться банковским терминалом. Эта услуга стала третьей по популярности после оплаты коммунальных платежей через банк (35%) и банковского счета или пластиковой карты (28%). Таковы результаты всероссийского опроса исследовательского холдинга «Ромир».

При этом самый высокий показатель популярности банковских терминалов наблюдается в городах-миллионниках: там клиентами терминалов являются 29% – почти треть – населения. Наиболее востребованы банковские терминалы в Сибирском федеральном округе -32% респондентов подтвердили, что часто пользуются терминальными платежными системами. В Центральном и Северо-Западном федеральных округах данные показатели несколько ниже – 25 и 22% соответственно.

«Возможно, на следующем этапе рост числа уверенных пользователей терминалов станет драйвером для развития интереса и доверия клиентов к другим современным банковским технологиям, например интернет-банкингу и мобильному банкингу. В настоящее время этими услугами пользуются только 4% опрошенных», – резюмируют в «Ромире».

Во всероссийском опросе приняли участие 1500 респондентов. Выборка репрезентирует население России в возрасте от 18 до 60 и старше лет в восьми федеральных округах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления