Бизнес Быть здоровым – здорово

Быть здоровым – здорово

В Финансовой корпорации «Уралсиб» проходит «Неделя здоровья», каждый день которой посвящен одной из основных составляющих здорового образа жизни. Сотрудники, решившие принять участие в «Неделе здоровья», должны выполнять рекомендации, разработанные для каждого дня кампании Службой человеческих ресурсов Уралсиба.

Девиз понедельника «Встань со своего кресла!» – это офисная зарядка 2 раза по 10 минут, прогулка пешком протяженностью не менее одной остановки общественного транспорта или 10 тысяч шагов, отказ от лифтов в пользу лестниц.

Темой вторника является «Здоровое питание!»: в этот день рекомендовано придерживаться принципа «пирамиды» здорового питания, разработанной Всемирной организацией здравоохранения.

Среда пройдет в корпорации под лозунгом «Овощи и фрукты 5 раз в день!», напоминая сотрудникам, что ежедневно следует употреблять не менее 400 граммов свежих овощей и фруктов.

«Контролируй свое артериальное давление!» призывает девиз четверга – сотрудникам предлагается измерить свое артериальное давление в «Уголке здоровья» Уралсиба.

В пятницу состоится «Оценка тренированности!»: все желающие смогут принять участие в лестничных пробах – после подъема по нескольким пролетам лестницы у сотрудников будет измерено давление и пульс.

А главная рекомендация на выходные – «Семья, друзья и свежий воздух!» – предлагает устроить себе и близким активный отдых на свежем воздухе и отказаться от курения хотя бы на один день.

Ежедневно на внутрикорпоративном портале ФК «Уралсиб» будет размещаться – в соответствии с темой дня – викторина для сотрудников по здоровому образу жизни, а также в течение всей недели будет проходить конкурс мотиваторов – забавных картинок, пропагандирующих здоровый образ жизни.

По результатам кампании три лучших подразделения, ведущих здоровый образ жизни, получат призы по 50 тысяч рублей, которые могут быть потрачены на приобретение офисного спортивного оборудования или на улучшение офисного быта. Критериями оценки станут наибольший охват участников подразделения, фотоотчет и рассказ об активно проведенной «Неделе здоровья». Лучшие рассказы и фотоотчеты будут опубликованы на внутрикорпоративном сайте Уралсиба.

Пять индивидуальных участников, ведущих активный образ жизни, также получат призы в размере 50 тысяч рублей. К тому же, предусмотрено 10 поощрительных призов по 4 тысячи рублей для победителей викторины по здоровому образу жизни, 10 поощрительных призов по четыре тысячи рублей для победителей конкурса мотиваторов, 10 поощрительных призов по четыре тысячи рублей для победителей лестничных проб.

Статья на правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления