RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес ФК «УРАЛСИБ» стала лауреатом престижного конкурса

ФК «УРАЛСИБ» стала лауреатом престижного конкурса

ФК «УРАЛСИБ» стала лауреатом XIV конкурса годовых отчетов, организованного объединенной биржей ММВБ и РТС в номинации «Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию». В ежегодном конкурсе принимают участие крупнейшие российские и международные компании, эмитенты объединенной биржи.

В номинации «Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию» участвовало 19 компаний из различных секторов экономики: нефтедобывающего, металлургического, финансового, телекоммуникационного, потребительского и др. Отчет ФК «УРАЛСИБ» о деятельности в области устойчивого развития за 2010 год занял третье место.

При оценке предоставленных на конкурс социальных отчетов анализировались такие показатели, как: отражение корпоративной миссии, ценностей и стратегии, систем управления, ключевых результатов деятельности, показывающих вклад компании в устойчивое развитие общества по трем его составляющим (экономической, экологической, социальной), эффективность экологических и социальных программ. Еще один важный критерий – работа компании по выстраиванию системного взаимодействия с заинтересованными сторонами. Важную роль играли также качество предоставления информации, ясность изложения, инфографика. Оценка проводилась в два этапа экспертным жюри, состоящим из представителей объединенной биржи, информационных и новостных агентств, консалтинговых компаний, Министерства финансов РФ.

По словам члена жюри, директора международного проектного бюро «Деловая культура» Натальи Хоняковой, отчет ФК «УРАЛСИБ» о деятельности в области устойчивого развития – безусловно, один из лучших среди представленных на конкурс отчетов.

Конкурс проводится с 1998 года, является основной площадкой для презентаций годовых отчетов, а также содействует повышению качества раскрытия информации компаниями для инвесторов и клиентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления