Бизнес В первом полугодии Архангельский филиал Россельхозбанка привлек 10 миллиардов

В первом полугодии Архангельский филиал Россельхозбанка привлек 10 миллиардов

Архангельский региональный филиал АО «Россельхозбанк» продолжает успешно наращивать объём привлечённых средств клиентов.

Архангельский региональный филиал АО «Россельхозбанк» продолжает успешно наращивать объём привлечённых средств клиентов. С начала текущего года этот показатель увеличился на 25% и по состоянию на 1 июля превысил 10 миллиардов рублей.

Положительную динамику демонстрируют депозиты физических лиц. По итогам первого полугодия объём портфеля депозитов населения увеличился на 29% и достиг 7,1 миллиарда рублей, сумма остатков на счетах составила 2,9 миллиарда рублей.

Наибольшей популярностью у населения пользуются такие продукты, как вклады «Пенсионный плюс» и «Классический». Самым востребованным пассивным продуктом среди клиентов малого и среднего бизнеса является депозит «Стабильный».

– Жители городов и районов области, выбирая стабильность и уверенность в завтрашнем дне, обращаются в Россельхозбанк и находят для себя оптимальный вариант вложения средств. На сегодняшний день филиал обслуживает более 92 тысяч физических лиц и 3,4 тысячи предприятий и организаций региона, – прокомментировал заместитель директора Архангельского филиала РСХБ Павел Козлов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления