RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика ФСР поддержал рынки

ФСР поддержал рынки

Вчера: снижение ликвидности на российском рынке. Торги на российском рынке акций проходили в боковом диапазоне на фоне снижения активности как покупателей, так и продавцов ввиду сокращения ликвидности. Новостной фон был неоднозначным. В частности, финансовые результаты американских компаний оказались, в целом, позитивными, макроданные из Европы – слабыми (данные по ВВП Великобритании указывают на начало рецессии). Кроме того, президент ЕЦБ М. Драги представил пессимистичный прогноз по перспективам экономики еврозоны. Данные по заказам на товары длительного пользования в США также не оправдали ожиданий. Российские индексы показали динамику хуже европейских и американских рынков, которые проигнорировали неоднозначные макроданные, сосредоточив внимание на сильных корпоративных отчетах. По итогам дня цены на нефть повысились на 0, 65% до 119,2 долл. за баррель, рубль ослаб до 29,35 к доллару, а индекс ММВБ прибавил 0, 31% до 1462 пунктов. РТС вырос на 0,46% до 1576 пунктов. Евро укрепился до 1,3217 долл., основные европейские индексы повысились.

Сегодня: поддержка в виде обещаний стимулов. Мы ожидаем открытия российского рынка акций ростом на 0,3-0,5% благодаря перспективам стимулирующих мер. Сильные финансовые результаты и обнадеживающие комментарии главы ФРС Б. Бернанке улучшили настроения инвесторов. На этом фоне азиатские рынки торгуются преимущественно в положительной зоне, фьючерсы на S&P повышаются. Фьючерсы на Brent также прибавили 119.2 долл. за баррель. Показатель коммерческих инвестиций, опубликованный в составе данных по заказам на товары длительного пользования, повысился, что указывает на улучшение ВВП США, который будет опубликован в пятницу.

В фокусе: в центре внимания инвесторов вновь будут корпоративные отчеты и макроданные. Германия опубликует индекс потребительских цен, ЕС – индексы доверия в деловых кругах, США – региональные индексы производственной активности, данные по числу заявок на пособие по безработице и по рынку жилья.

Источник: ФГ «БКС»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления