RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Таксистов будут штрафовать за поездку без счетчика

Таксистов будут штрафовать за поездку без счетчика

На пять тысяч рублей предлагают штрафовать таксистов за отказ от перевозки пассажира, пишет газета «Известия». Поправки в Кодекс об административных нарушениях предложил внести депутат Николай Гончар. Столько же, по его мнению, водители должны заплатить за работу без таксометра.

Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, административные штрафы будут намного эффективнее, чем требование исполнить публичный договор через суд. Нововведение планируется внедрить только для легальных таксистов.

«В ситуации, когда штрафы для легальных таксистов и так достигают нескольких сотен тысяч рублей, а нелегального могут наказать максимум на пять тысяч рублей, лишние поборы для легального перевозчика – перебор», – считает председатель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Ярослав Щербинин. По его мнению, у водителя должно быть право отказаться, к примеру, если пассажир садится в автомобиль в грязной одежде, если он явно неплатежеспособен или ведет себя вызывающе агрессивно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления