Бизнес Экономика Мужчины до последнего откладывают оплату штрафа ГИБДД

Мужчины до последнего откладывают оплату штрафа ГИБДД

Оплачивать штрафы за нарушение ПДД россияне предпочитают через кассу банка или платежный терминал, сообщает НАФИ. Безналичные способы оплаты у нарушителей спросом не пользуются. В целом россияне довольно дисциплинированными в вопросах оплаты полученных штрафов: тех, кто штраф получил, но пока не оплатил, оказалось не более 10%. Исключение составили москвичи – должников в столице больше в 2 раза, чем по России в целом. Примечательно, что мужчины в 2 раза чаще, чем женщины, получив штраф, откладывают его оплату на потом, пишет РБК.

Каждый третий россиянин (30%) за последние 12 месяцев получал штрафы за нарушение ПДД, и большинство нарушителей (64%) получили за этот период не более двух штрафов. Через кассу отделения Сбербанка оплачивал штрафы каждый второй нарушитель (54%), через платежный терминал – каждый пятый (21%), а через кассы отделений других банков – 7%. Безналичными средствами оплаты штрафов, например, системой «Платежи ГИБДД онлайн», интернет-банком или электронным кошельком, пользовались не более 2% нарушителей.

Традиционно платежным терминалам и иным дистанционным способам оплаты отдает предпочтение молодежь в возрасте от 18 до 34 лет, а оплате через банковское отделение – респонденты среднего и старшего возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления