RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Уведомления должникам будут отправлять по электронке

Уведомления должникам будут отправлять по электронке

Уведомления должникам будут отправляться по электронной почте, а срок запрета на выезд за рубеж для таких граждан должен быть сокращен, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Планируется направлять гражданам уведомления, касающиеся вынесенных судебных актов, а в дальнейшем и сами постановления в электронном виде при помощи государственной электронной почтовой системы, которой сейчас занимается Минкомсвязь», – сообщил Дмитрий Медведев.

По словам премьера, это и дешевле, и эффективнее – бумажные почтовые уведомления часто не доходят до адресов, которые не всегда проживают по месту регистрации.

«Кроме того, нужно проработать вопрос идентификации должника в исполнительных документах, сокращения сроков снятия ограничений прав на выезд за пределы России», – добавил он.

Глава правительства отметил, что годовой документооборот в службе судебных приставов превышает миллиард единиц, и подчеркнул, что при таких масштабах его необходимо вести в электронном виде, чтобы «под горой бумаг не похоронить всю работу».

По данным ФССП, в 2013 году в службе находились на исполнении более 55 миллионов исполнительных листов, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления