RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Российскую нефть пересчитают

Российскую нефть пересчитают

Правительство установило порядок учета российской нефти. В том числе и фактических потерь при ее добыче, учет которых необходим для начисления налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), пишет «Российская газета». Документ подписан премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликован на сайте кабмина. Правила разработали в Минэнерго.

«Российская Федерация является крупнейшей нефтедобывающей страной, но до настоящего времени порядок учета нефти при ее добыче не был нормативно регламентирован», – говорится в комментарии вице-премьера Аркадия Дворковича. До этого все количество нефти определяли организации, чья документация носила рекомендательный характер и сильно разнилась. Отсюда – несогласования с налоговиками. По словам Аркадия Дворковича, правила учета нефти как раз и направлены на урегулирование подобных споров.

«Четкие правила учета количества нефти в составе добываемой нефтегазоводяной смеси требуются и в целях стимулирования разработки трудноизвлекаемых запасов нефти, а также определения технологических потерь при ее добыче. В Правилах устанавливаются формулы расчета количества нефти в составе нефтегазоводяной смеси на участке недр, включая определение дебета скважин», – отмечает вице-премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления