RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика «Почта России» создаст свою авиакомпанию

«Почта России» создаст свою авиакомпанию

«Почта России» намерена создать к 2018 году собственную авиакомпанию, сообщил гендиректор компании Дмитрий Страшнов.

«Я думаю, мы обзаведемся двумя-тремя магистральными бортами. Безусловно, нужна программа по среднемагистральной авиации», – сказал Дмитрий Страшнов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Идею создания собственного авиапарка самолетов выдвинул еще в 2009 году Александр Киселев, возглавлявший тогда «Почту России». В 2012 году он подтвердил это намерение в интервью «Известиям», пожаловавшись на сложность доставки почты из-за отсутствия региональной авиации.

В декабре 2012 года «Почта России» обзавелась первым самолетом Л-410, который начал перевозить почту из Комсомольска-на-Амуре в труднодоступные районы Хабаровского края, что, как заявляли в компании, позволило сократить сроки доставки корреспонденции, пишет «Интерфакс».

Тогда же в «Почте России» заявили, что до 2015 года расширят свой авиапарк до 7-10 самолетов и 5-8 вертолетов. Ожидалось, что воздушные суда будут доставлять корреспонденцию и посылки в регионах, где слабо развито транспортное сообщение: в Якутии, Тюменской, Магаданской и Камчатской областях, а также на Чукотке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления