RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика В Россию придет японская платежная система

В Россию придет японская платежная система

На отечественный рынок хочет выйти японская платежная система JCB. Она собирается сотрудничать с одним из крупнейших российских банков. Об этом сегодня пишет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, предварительные договоренности с японской платежной системой уже достигнуты. Планируется, что поначалу главными клиентами новой для России системы станут граждане, часто посещающие Китай, Японию и Южную Корею. А позже – и все остальные. Но для начала работы в России японской платежной системе нужно будет получить еще разрешение Центробанка.

По мнению экспертов издания, серьезным конкурентом для Visa и MasterCard новая система не станет из-за несопоставимых объемов присутствия на международных рынках. Тем более, что на прошлой неделе многие разногласия с этими крупнейшими системами относительно их работы в России были разрешены после переговоров на ПМЭФ-2014 с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова, министра финансов России Антона Силуанова и главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления