RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Ростуризм советует запастись наличными тем, кто едет в Крым

Ростуризм советует запастись наличными тем, кто едет в Крым

Туристам, планирующим отдохнуть в Крыму в нынешнем летнем сезоне, посоветовали ехать на полуостров с необходимыми суммами в наличных деньгах. Они понадобятся для оплаты за товары, работы и услуги, ведь сейчас с платежными картами в Крыму могут возникнуть сложности, констатировали в Ростуризме.

«По информации Банка России, на 20 мая 2014 года в Республике Крым и Севастополе получить наличные средства с использованием платежных карт VISA и MasterCard можно в 56 банкоматах и 10 пунктах выдачи наличных кредитных организаций», – говорится на сайте ведомства. Сейчас на полуострове в эксплуатацию как раз вводят новые банкоматы, которые смогут принимать в том числе и пластик системы «Универсальная электронная карта».

«Вместе с тем, для обеспечения полноценного функционирования в Республике Крым и Севастополе инфраструктуры для осуществления операций с использованием платежных карт потребуется достаточно длительное время, что связано с необходимостью решения не только технических, но и организационно-правовых вопросов», – приводит сообщение Ростуризма «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления