RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Индекс роста тарифов ЖКХ в среднем по России в 2015 году составит 8,7%

Индекс роста тарифов ЖКХ в среднем по России в 2015 году составит 8,7%

Индекс роста тарифов ЖКХ в среднем по РФ в 2015 году не превысит 8,7%, рассказал во вторник на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня» замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

«На 2015 год рост платы не превысит инфляции и составит 8,7%», – сказал Чибис. Он отметил, что рост платы в 2017-2018 годах также не должен превысить уровня инфляции. Чибис также рассказал, что власти на федеральном уровне не планируют сокращения социальных компенсаций и льгот гражданам по плате за жилищно-коммунальные услуги.

«Все сегодняшние льготы и субсидии, которые идут на федеральном уровне, сохранятся», – сказал он.

Начиная с 2014 года правительство РФ перешло на долгосрочное регулирование роста совокупного платежа граждан за коммунальные услуги. За этот год в среднем по стране он должен быть на 30% ниже уровня инфляции.

Для соблюдения этого условия по каждому субъекту РФ утвержден свой индекс роста платы граждан за коммунальные услуги и определены максимально возможные отклонения от этой цифры по муниципальным образованиям – исходя из этих показателей, губернаторы устанавливают предельно возможный рост платы за коммунальные услуги в каждом муниципальном образовании. И, если повышена оплата за одну коммунальную услугу, за другую платеж может быть уменьшен, чтобы совокупный рост не превысил указанный уровень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления