RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Россиян не страшат увольнения

Россиян не страшат увольнения

Во время кризиса даже самый ценный сотрудник рискует лишиться работы. При этом устроиться на новую будет весьма проблематично – количество открытых вакансий сократилось до рекордно низких показателей, которых не было даже в 2008 году. К такому выводу пришли социологи компании Work Service.

Очевидно, что работодатели не смогут индексировать зарплату в соответствии с обесцениванием рубля. Кроме того, по данным исследования, почти каждая десятая компания в стране уже начала сокращение ежемесячных выплат своим сотрудникам. Падающая прибыль вынуждает владельцев бизнеса идти на самые непопулярные меры, чтобы сохранить рентабельность.

Кризис – это не только время потерь, но и время новых возможностей, уверены в компании Work Service. Несмотря на то, что большинство опрошенных не считают нынешнюю ситуацию подходящей для осознанной смены работы, многие HR-специалисты советуют рассмотреть надвигающийся кризис как возможность выгодно сменить род деятельности. В условиях кризиса спрос на настоящих профессионалов значительно увеличивается, поэтому есть возможность рассчитывать на место, которое еще недавно казалось недосягаемым или недостаточно привлекательным в плана зарплаты. В условиях финансовой нестабильности иногда полезно рискнуть, выбрав новый профессиональный путь, отмечают в Work Service.

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления