RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Половина россиян мечтает сменить работу

Половина россиян мечтает сменить работу

Большинство россиян в целом устраивает их нынешняя работа. В то же время каждый второй хотел бы сменить место работы, чаще всего по причине недовольства своей нынешней зарплатой.

Как показал опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения, большинство трудящихся их работа в целом устраивает. «Положительные оценки чаще дают высокообразованные и материально обеспеченные, нежели люди с начальным образованием и низким достатком», – отмечают социологи.

Девять из десяти сотрудников довольны «микроклиматом» в коллективе, восемь из десяти – отношениями с руководством, порядком и своевременностью выплаты зарплаты, семь из десяти – своим функционалом. Только каждый второй доволен перспективами, возможностями и социальным пакетом. Только треть респондентов довольны своей нынешней зарплатой. Кстати, именно зарплата чаще всего толкает людей на смену работодателя – этот вариант лидирует в числе причин, по которым россияне хотели сменить работу. Также на этот шаг россияне идут из-за отсутствия возможностей для карьерного роста, плохих условий труда, задержек зарплаты и слишком напряженной работы.

Фото: Инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления