RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Соцблок правительства России будет отстаивать индексацию пенсий

Соцблок правительства России будет отстаивать индексацию пенсий

Решение о параметрах индексации пенсий будет приниматься на следующей неделе, социальный блок намерен отстаивать индексацию в полном объеме, заявила вице-премьер РФ по соцполитике Ольга Голодец.

Ранее в четверг глава Минфина Антон Силуанов заявил, что правительство одобрило индексацию соцвыплат и пенсий в 2016 году на 5,5%, в 2017 году – на 4,5%, в 2018 году – на 4%, что ниже уровня фактической инфляции за предыдущий год, как предусмотрено законом, пишет РИА «Новости».

«Это не соответствует действительности. Минфин внес свои предложения об ином порядке индексации пенсий, и вся следующая неделя будет посвящена обсуждению бюджета, в том числе бюджета Пенсионного фонда», – сказала Голодец журналистам.

«На следующей неделе мы определимся с ситуацией, мы будем последовательно отстаивать индексацию в полном объеме», – добавила она. По словам вице-премьера, наибольшую сложность при балансировке бюджета Пенсионного фонда составляет сохранение накопительной части пенсии, источник для финансирования которой правительством пока не найден.

Голодец добавила, что позиция Минфина по порядку индексации пенсий на сегодняшнем заседании правительства официально была заявлена впервые. «Все параметры будут обсуждаться. Сегодня впервые была позиция Минфина, которую дальше будут обсуждать», – сказала Голодец.

Она добавила, что это будет касаться не только параметров индексации пенсий, но и остальных социальных выплат в следующие три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления