RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Четверть россиян имеют иммунитет против колебаний валют

Четверть россиян имеют иммунитет против колебаний валют

Доля россиян, на которых не оказывает влияние колебание валют, остается неизменной. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) в сентябре 2015 г.

Наши сограждане по-прежнему сетуют на то, что колебания курса валют негативно сказываются на их личном благосостоянии, но число таковых не выросло за полгода: об этом рассказывали две трети россиян в апреле 2015 года, и сейчас такая же доля (64%). Чуть более четверти россиян с весны этого года стабильно указывают, что не отмечают какого-либо влияния неустойчивого курса рубля (27%). И еще 3% указывают, что на их финансовом благополучии такая ситуация сказывается положительно.

Стоит отметить, что горожане значительно чаще, нежели жители села, отмечают негативное влияние колебаний валют (68% против 51% соответственно). Также молодые люди до 24 лет более подвержены такой тенденции: около 70% опрошенных в возрастной группе 18-24 года отмечают ухудшение благосостояния, тогда как среди 35-59-летних таковых не более 64%, а среди пенсионеров еще меньше (59%). Наиболее устойчивы к валютным колебаниям опрошенные сильного пола и жители села (31% мужчин и 37% селян указали, что на их благосостояние это не влияет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления