RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Архангельский филиал РСХБ предоставил около 70 миллионов рублей на проведение сезонных работ

Архангельский филиал РСХБ предоставил около 70 миллионов рублей на проведение сезонных работ

Большая часть средств выделена на закупку семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, приобретение молока-сырья

С начала 2018 года архангельский филиал Россельхозбанка предоставил предприятиям сферы АПК около 70 миллионов рублей на проведение сезонных работ. Значительная часть этих средств выделена компаниям региона на закупку семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, приобретение молока-сырья для производства твердых и полутвердых сыров, масла сливочного и сухих молочных продуктов.

Запросы на кредиты поступают от агропромышленных компаний и крестьянско-фермерских хозяйств. Финансовая поддержка банка даёт возможность предприятиям вовремя закупить необходимое сырьё и увеличить объёмы производства.

— Мы, как и прежде, готовы в полном объеме удовлетворить потребности сельхозпроизводителей в кредитных ресурсах, — подчеркнул директор архангельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев. — Условия кредитных программ позволяют оказывать финансовую поддержку заемщикам независимо от размера их бизнеса и форм собственности.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

Фото: Сергей Сюрин

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления