Бизнес Объем вкладов населения в Северном банке превысил 200 млрд руб

Объем вкладов населения в Северном банке превысил 200 млрд руб

В начале июля текущего года объем привлеченных от населения денежных средств в Северном банке Сбербанка России превысил 200 млрд руб. Причем, несмотря на летний период, традиционно сопровождающийся определенным замедлением, в июне темпы привлечения стали максимальными с начала года.

Прежде всего, стабильный рост вкладов в Северном банке обусловлен высокой степенью доверия населения, а также наличием широкой продуктовой линейки, обеспечивающей выгодные предложения для любой категории клиентов. Кроме того, росту вкладов способствует развитие сервисов удаленного управления счетами.

Повышенным спросом у физических лиц в последнее время пользуется размещение средств в сберегательные сертификаты, по которым действуют привлекательные процентные ставки. Только за второй квартал текущего года объем привлеченных в данные инструменты средств вырос более чем в 5 раз.

Все это позволяет Северному банку в регионах деятельности удерживать лидирующие позиции рынке депозитов частных лиц с долей в 58,5%. «Привлечение ресурсов от населения является основой стабильности бизнеса Северного банка, формируя более 70% пассивов. Именно это направление всегда будет оставаться одним из важнейших для банка», – комментирует итоги работы председатель Северного банка Александр Дымов.

Источник: пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления