RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Сбербанк будет переводить деньги «Ракетой»

Сбербанк будет переводить деньги «Ракетой»

Сбербанк зарегистрировал новый товарный знак «Ракета», под которым, возможно, будет развивать свою собственную систему электронных денег, пишет РБК Daily.

О возможности создания собственной системы электронных денег Сбербанка его менеджеры говорили еще в прошлом году, однако конкретных дат вывода не называли. Вполне возможно, что под брендом «Ракета» и будет запущена эта система. В документе Роспатента указано, что товарный знак «Ракета» зарегистрирован для оказания банковских услуг, в том числе и по переводу денежных средств в системе электронных расчетов и осуществления банковских операций через Интернет. В Сбербанке не стали комментировать, для каких целей был зарегистрирован товарный знак.

«В контексте услуг по переводу электронных денег бренд не играет первичной роли. Главный вопрос, как Сбербанку удастся продвинуть свои услуги на этом рынке, какая будет система общения с покупателями, какой клиентский интерфейс. «Ракета» – бренд достаточно понятный, она быстрая и деньги быстрые», – говорит управляющий партнер консалтинговой компании Stas Marketing Андрей Стась.

Согласно опросу международной исследовательской группы TNS, в России самой популярной и известной среди интернет-пользователей системой электронных денег сейчас является «Яндекс.Деньги». В стране около 15% населения хотя бы один раз за последние полгода оплачивали ими какие-либо товары или услуги, для «QIWI.Кошелька» и WebMoney этот показатель составляет 10%, для PayPal – 6%, а для «Деньги@Mail.ru» – 2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления