Бизнес Tele2 расширяет зону покрытия в Архангельской области

Tele2 расширяет зону покрытия в Архангельской области

Архангельск – Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о том, что количество базовых станций, работающих в сети, во II и III квартале 2012 года увеличено на 9%. Компания обеспечила покрытие сети в небольших населенных пунктах, а также увеличила емкость сети в крупных городах региона.

Во II и III квартале 2012 года компания Tele2 провела масштабные работы по улучшению качества связи и расширению территории покрытия в Архангельской области.

В III квартале связь Tele2 появилась в поселках Ломовое Плесецкого района, Большая гора Холмогорского района, Илес Приморского района. В октябре появилась мобильная связь Tele2 в крупном дачном поселке «Заозерье» под Новодвинском. Работы по улучшению качества связи были проведены в крупных городах: Архангельск, Северодвинск, Котлас, Коноша, Вельск.

Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых, имеет особое социальное значение. Например, связь появилась в поселке Хетово Виноградовского района. Кроме того, Tele2 стала первым сотовым оператором, предоставляющим услуги мобильной связи в поселках Петровская, Савино и Турово Каргопольского района, в которых проживает всего несколько сотен человек.

Компания уделяет большое внимание обеспечению качественного покрытия ключевых автомагистралей региона. Во втором и третьем квартале на федеральной трассе М–8 связь Tele2 улучшена на участках при выезде из Архангельска, между Брин-Наволоком и Емецком, Копачево и Брин-Наволоком, Моржом и Пяндой, в районе поселка Ровдино. Расширена зона покрытия на трассе Плесецк – Каргополь, дороге на Котлас между населенными пунктами Федотовская и Шипицыно.

Сегодня сетью Tele2 охвачена значительная часть территории региона, на которой проживает свыше 86% населения региона, то есть более миллиона человек.

В настоящее время сеть Tele2 работает в 17 из 19 районов области. Tele2 постоянно работает над улучшением покрытия и увеличением емкости сети на территории всего региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления