Бизнес Tele2: мобильная связь со светом

Tele2: мобильная связь со светом

В Архангельске реализован пилотный проект в рамках сотрудничества муниципальных властей с операторами сотовой связи. МУП «Горсвет» и Tele2 Архангельск установили на световой опоре новую базовую станцию оператора и энергосберегающие лампы уличного освещения.

Совмещение установки базовой станции сотового оператора и ламп уличного освещения для региона – уникальный пример взаимодействия муниципальных властей и коммерческой компании. Подобная схема сотрудничества уже используется в ряде регионов России, но в Архангельске применена впервые. В соответствии с условиями сотрудничества Tele2 Архангельск профинансировал закупку современных светодиодных светильников для установки на улицах, которые позволяют существенно экономить электроэнергию, а, значит, и муниципальный бюджет.

Александр Майданов, главный инженер МУП «Горсвет» комментирует: «В светодиодном светильнике в качестве источника света используются сверхмощные светодиоды с рабочим ресурсом более 50 000 часов. В результате мы получаем экономию электроэнергии, высокий индекс светопередачи, гарантированное моментальное включение при низких температурах».

Для муниципальных бюджетов вопросы внедрения энергосберегающих технологий с каждым десятилетием становятся все более актуальными, и сотрудничество муниципальных органов власти с коммерческими структурами способствует скорейшему применению новых технологий в реальной жизни.

Александр Кульба, коммерческий директор Tele2 Архангельск не сомневается в успехе проекта: «В этом году это пилотный проект. Но, мы уверены, что сотрудничество будет продолжаться и дальше. Уже сейчас мы обсуждаем детали комплектации другого подобного объекта».

Сегодня сетью Tele2 охвачена значительная часть территории Архангельской области, на которой проживает свыше 88% населения региона, то есть более миллиона человек. В настоящее время сеть оператора развернута в 17 из 19 районов области. Tele2 постоянно работает над улучшением покрытия и увеличением емкости сети в крупных городах и отдаленных районах Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления