RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес «Новострой–2013» побывал в 90-х

«Новострой–2013» побывал в 90-х

В старый Новый год в «МЗЗ» отгремела ежегодная встреча «Новострой». В центре внимания – представители стройиндустрии, – депутаты Архангельского областного собрания, сотрудники министерства строительства и ЖКХ региона, САФУ и крупные строительные компании региона.

Приглашение в виде сберкнижки давало возможность гостям окунуться в эпоху 90-х. Строители и все те, кто так или иначе связаны с этой отраслью в этот вечер возводили не дома и промышленные объекты, а планы на уже наступивший год. Инициировали «Новострой–2013» Министерство строительства и ЖКХ Архангельской области, Комитет областного Собрания по строительству, предпринимательству и инвестициям при поддержке СРО НП «Союз профессиональных строителей» и СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга». Спонсорами мероприятия стали: Оптово-розничный центр «Строй-ка», турагентство «Горячие туры», рекламное агентство «Первая студия».

Антураж а-ля 90-е завлекал присутствующих с первых секунд, – стилизация организаторам удалась. И выбрана она была не случайно: ведь с 1987–89 годов Архангельск выдавал рекордные показатели по вводу жилья, а цифра эта доходила до 300 квадратных метров в год. В просторном холле клуба «МЗЗ», где и проходило действо, мелькали кокетливые буфетчицы в накрахмаленных белых чепчиках и передничках. Девушки с улыбкой предлагали пышные пирожки и знаменитые бутерброды со шпротами.

Утомившиеся от насыщенного дня могли восстановить силы и утолить жажду, выпив стаканчик газировки. Да-да, той самой газировки из автомата. Был на празднике и легендарный Леня Голубков, тот самый, который «не халявщик, а партнер» со своими товарищами. Бесшабашные весельчаки рассказывали байки, считали мелочь, видимо, для продолжения банкета, играли в домино. Любой желающий мог присоединиться к веселой компании из лихих 90-х и продолжить кутить уже с ними.

Прогуливаясь по воссозданной из тех времен улице, замечаешь одухотворенных художниц. Девушки за считанные минуты рисовали шаржи гостей. Каких-то десять минут и забавный шарж у вас в руках. Натурщиков шаржи забавляли, это поднимало настроение, создавало непринужденную атмосферу.

Дальше праздник протекал уже перед сценой. Продолжение банкета было столь же бурным, как и его начало. Московские и местные звезды продолжали повышать эмоциональный градус праздника. Строителей поздравил со старым Новым годом самый знаменитый гастарбайтер страны – Джамшут, настоящее имя которого Руслан Кагарманов, который является единственным двойником Миши Галустяна и лауреатом международного фестиваля «Большая разница». Не оставили зрителей равнодушными его вокал и неподражаемая манера общения.

Вот на сцене исполнителя музыки на волынке сменяет виртуозный художник, рисующий картины из песка. Зрители завороженно смотрят, как прямо на их глазах мастер из одной картины превращает свой шедевр в совсем другое изображение. Мало кто представлял, что из основного строительного материала можно творить такое. Облаченные в светящиеся костюмы девушки из театра света и пластики «Солнце Маори» в свете неоновых ламп зажигали сердца и воображение наблюдающих.

Кульминацией вечера стало зажигательное выступление легендарной солистки группы «Мираж», солистки группы «Фея», а сейчас сольной исполнительницы Светланы Разиной. Певица исполнила знаменитые хиты того времени, которые переносили слушателей в те самые 90-е, возникала приятная ностальгия. Ведь для многих те годы были годами юности, влюбленности, свежести.

Пусть вечер закончился, праздники сменились буднями. На следующий год обязательно все будет снова. Правда, уже по-другому, однако мы знаем точно, что «Новострой» еще порадует строителей. Одно останется неизменным. Представителей этой профессии так и будет объединять, как сказали ведущие в начале концерта, – доброта, мудрость и умение созидать.

Антонина ПОПОВА
Фото: Видео и монтаж Алексея Молоковского

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления