RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Где мечтают работать россияне

Где мечтают работать россияне

Стабильность компании, в которой они работают, стала не так важна россиянам – в приоритете теперь высокая зарплата. Именно этот фактор становится решающим при выборе новой должности. А дружный коллектив и личностные качества начальника вообще отошли на второй план для соискателя работы. Думать только о том, как больше заработать, людей научил кризис. Он же показал, что даже самые крупные компании не так уверенно стоят на ногах, как это казалось.

Исполнительный директора Ассоциации консультантов по подбору персонала Валерий Оськин отметил: «Сегодня многие люди готовы мириться с любым начальником, трудиться в некомфортной атмосфере, лишь бы работать. Мечтать о слаженной команде сейчас не приходится: увольнения, отпуска без сохранения зарплаты, ухудшение условий труда рвут многие коллективы. Все чаще на места уволенных работодатели повсеместно привлекают мигрантов, что отнюдь не способствует ни росту зарплат, ни созданию благоприятной атмосферы в коллективе».

Причем, как показывают исследования экспертов, люди часто недовольны своим местом работы, но поменять его не решаются. «И происходит это по нескольким причинам, – говорит руководитель отдела аналитики портала Superjob.ru Валерия Чернецова, – удовлетворенности работой нет, люди работают, но в силу каких-то обстоятельств они не могут себе позволить взять все бросить и поменять место. Есть еще исследование о том, представители каких профессий испытывают наибольшую неудовлетворенность от своих зарплат, – врачи, учителя. Справедливая зарплата, по их мнению, где-то на 70% должна быть выше, чем есть».

Итак, если вы планируете поменять работу, предлагаем вам ознакомиться с рейтингом компаний-работодателей. Он составлен на основе исследования ВЦИОМ, и по его данным, лидирует Сбербанк и банк ВТБ. Именно в этих компаниях желала бы работать немалая часть россиян.

Фото: Фото с сайта Vif-club.ru, инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления