Бизнес Топ-10 новогодних денежных примет

Топ-10 новогодних денежных примет

Примета 1: в новый год без долгов

Этот призыв чаще всего произносят судебные приставы и налоговики, но здесь речь идет не совсем о том. Если не хотите остаться без денег в новом году, соберите все долги у своих друзей до боя курантов. А если вы и сами рассчитаетесь по счетам, то в предстоящие 12 месяцев будете иметь в два раза меньше денежных проблем. Вы можете договориться с кем-то из близких людей и занять друг у друга хотя бы символическую денежку с условием отдать все в новогоднюю ночь. Так вы обеспечите материальное благополучие себе и приятелю.

Итак, согласно восточному календарю, наступает год Синего Деревянного Коня Этот год обещает быть очень динамичным, события будут развиваться стремительно и очень активно.
Году Коня в 2014 году будут соответствовать такие цвета как зелёный, синий. Стихия года – дерево. Китайское название Лошади: Ма. Соответствующий знак западного Зодиака: Рак. Полярность: положительная (активный динамичный ЯН), поэтому именно Конь, а не Лошадь.

Примета 2 : наденьте новые носки

Считается, что если одеть в новогоднюю ночь новые носки, то богатство не обойдет стороной ваш дом. Также рекомендуется встречать праздник в новом белье и с новой прической. А чтобы наверняка привлечь деньги, стоит попробовать за столом семь блюд и напитков, а под сиденье стула положите семь монет.

Примета 3: монеты в шампанском

Чтобы в ваших карманах никогда не было пусто, проведите при первом же бое курантов интересный ритуал: загадайте желание, при этом держите в ладони левой руки монетку. Затем киньте в ее бокал шампанского, выпейте, а монетку потом носите в качестве талисмана как кулон или брелок.

Примета 4: не спешите мыть посуду

Если новогодняя ночь позади, а гости разошлись по домам, не спешите мыть посуду сразу. Начинайте это делать только после полудня уже 1 января. Также не рекомендуется рано утром после праздника подметать или мыть полы – попрощаетесь с деньгами и удачей.

Примета 5: умойтесь деньгами

Если желаете стать богатым, просто умойтесь 1 января не прохладной водой, а монетками или долларами. Считается, что символическое потирание лица принесет вам финансовое благополучие. После такого умывания деньги просто будут липнуть к вашим рукам.

Примета 6: мешочек с деньгами

Чтобы удача сопутствовала вам, нужно на нижнюю полку холодильник положить мешочек красного цвета с тремя монетками и обязательно вверх решкой.

Примета 7: работа не волк

Не стоит работать накануне праздника, иначе весь следующий год пройдет в хлопотах и заботах, причем бесполезных.

Примета 8: не с пустыми карманами

Ни в коем случае нельзя встречать Новый год с пустыми карманами – нужда будет жить в доме весь год. Так что бой часов встречайте с деньгами в кармане или обуви. Главное – чтобы они были при вас.

Примета 9: веник принесет деньги

Накануне новогодней ночи подарите подарок и вашему дому – новый веник. Поставьте его метелкой вверх и перевяжите цветной атласной лентой. Синий цвет привлечет большие заработки, красный – неожиданную прибыль, белый позволит вернуть все долги. В феврале нужно снять с веника ленту и использовать его весь год для уборки – веник станет лучшим талисманом семьи.

Примета 10: заманите деньги угощением

Чтобы год был богатым, ваш стол должен разнообразным, щедрым, изобильным. Не стоит только готовить блюда из ракообразных, иначе весь год придется пятиться назад, а не идти вперед.

Вам решать, верить ли всем этим приметам, но желание наверняка в новогоднюю ночь загадают многие. Стоит знать, что Дед Мороз не любит желания с приставкой «не»: не болеть, не грустить. Напишите на бумаге что-то более жизнерадостное, и тогда все сбудется. С Новым годом!

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления