Бизнес Поморье получит «федеральные» миллиарды

Поморье получит «федеральные» миллиарды

Мы неоднократно слышим о необходимости повышения заработной платы врачей, учителей и работников культуры. А также не понаслышке знаем, что в бюджете Архангельской области не всегда хватает средств на эти цели. Спешим сообщить хорошую новость, в этом году бюджетники Поморья получат очередную прибавку к зарплате.

В 2014 году из федерального бюджета будет выделено 80 млрд на повышение зарплат бюджетников по всей стране

Накануне на заседании областного правительства был одобрен проект соглашения о предоставлении Архангельской области дотаций из федерального бюджета. Дополнительные средства требуются на компенсацию части расходов бюджета Поморья на повышение оплаты труда бюджетников.

И в 2014 году из федерального бюджета на зарплаты учителей и врачей будет выделено 1,75 миллиарда рублей. Напомним, что рост заработной платы в социальной сфере является одним из главных приоритетов майских Указов президента. «К 2018 году бюджетники по всей стране должны получать не меньше, чем в среднем по экономике региона, где они проживают», – отметил ранее президент России Владимир Путин.

Но за прибавку к зарплате от бюджетников потребуют и повышения качества работы. «В соответствии с соглашением, правительство области обязуется обеспечить реализацию планов мероприятий по повышению эффективности и качества услуг в здравоохранении, образовании, сферах культуры и социального обслуживания населения», – прокомментировал заместитель губернатора Архангельской области по экономике и финансам Алексей Гришков.

Отметим также, что в соответствии с теми же Указами президента в регионе будут реорганизованы неэффективные бюджетные организации.

Эта мера поддержки установлена в соответствии с постановлением российского Правительства «О порядке распределения и предоставления дотаций бюджетам субъектам Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов российской Федерации».

Фото: Фото с сайта Мaxpark.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления