Бизнес Северяне ведут борьбу с мобильным рабством

Северяне ведут борьбу с мобильным рабством

Как известно, возможность поменять мобильного оператора у россиян появилась в конце прошлого года. Но у многих до сих пор возникают вопросы о действующих для операторов отсрочке и о механизме перехода, поэтому мы решили рассказать о том, как ведут борьбу с мобильным рабством жители Архангельской области.

Напомним, в связи с техническими особенностями процедуры мобильным операторам была дана отсрочка до 7 апреля. То есть заявление на перенос номера к другому оператору жители страны могли подать уже с 1 дкабря 2013 года, а на реализацию процедуры операторам дано несколько месяцев. Причем, если после окончания утвержденного срока сотовый оператор не выполнит обязательства по переводу номера абонента, он будет обсуживать его бесплатно.

Следить за соблюдением прав абонентов будут обе палаты парламента. «Мы будем четко следить за тем, чтобы права граждан не были нарушены, чтобы деятельность региональных операторов сотовой связи не пострадала», – комментирует председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.

«Поскольку не было технических испытаний между операторами, говорить о готовности всех на 100 процентов не стоит, больше всего эта полугодовая отсрочка необходима самим абонентам, которые могут захотеть получить услугу, а она не будет адекватно работать», – уверен эксперт в области сотовых технологий Денис Кусков.

Предлагаем вам ознакомиться с пошаговой инструкцией о том, как сменить оператора связи.

Фото: Фото из открытых источников, видео Геннадия ВЕЙЦМАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления