Бизнес Клиенты Северного банка провели 60 тысяч операций через «Автоплатеж»

Клиенты Северного банка провели 60 тысяч операций через «Автоплатеж»

Северный банк ОАО «Сбербанк России» продолжает развивать услугу «Автоплатеж». В июле 2014 года с ее помощью было проведено 59,6 тысяч операций на общую сумму 46,2 млн. рублей. По сравнению с июнем текущего года количество платежей выросло на четверть, а в денежном эквиваленте – на 18%. Средний платеж составил 775 рублей.

Чаще всего с помощью «Автоплатежа» клиенты банка оплачивают услуги телефонии (41%), интернет (13%), услуги ЖКХ (10%) и газоснабжения (9%). Также следует отметить автоплатежи по кредитам других банков. Несмотря на то, что среди общего числа операций такие платежи составляют всего 7%, на них приходится 40% переведенных таким способом средств. Также клиенты используют услугу для оплаты водоснабжения, штрафов ГИБДД, налогов и даже перечислений в благотворительные фонды.

«Автоплатеж» является одной из самых молодых, но в то же время востребованных услуг. Автоматическую оплату регулярных платежей со счета банковской карты можно подключить не только для оплаты телекоммуникации, но также услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД и кредитов других банков. Услуга «Автоплатеж» позволяет автоматически совершать операцию в установленную дату по заранее созданному шаблону. Благодаря этому исключается ситуация, когда, к примеру, клиент забыл вовремя оплатить услуги, а интернет-провайдер отключил доступ за неуплату.

Пресс-служба Северного банка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления