Бизнес Северный банк: более 100 млн операций через устройства самообслуживания

Северный банк: более 100 млн операций через устройства самообслуживания

С начала текущего года клиенты Северного банка ОАО «Сбербанк России» совершили более 100 миллионов операций через устройства самообслуживания – банкоматы и информационно-платежные терминалы. Общая сумма перечисленных средств превысила 273,5 млрд рублей.

Наибольшее число платежей и переводов было проведено в Архангельской и Вологодской областях. На эти регионы приходится по 26 млн операций на общую сумму 80 и 61,5 млрд рублей соответственно. В Ярославской области клиенты совершили более 21 млн платежей и переводов на сумму 56 млрд рублей, в Ивановской – 12,6 на 43 млрд рублей, в Костромской – 13,8 на 32 млрд рублей.

Ежемесячно через устройства самообслуживания Северного банка клиенты в среднем совершают более 11,8 млн операций на общую сумму 32 млрд рублей. В текущем году наиболее активно переводы осуществлялись в июле: 13 млн операций на 37 млрд рублей. Чаще всего оплачиваются услуги ЖКХ и связи, налоги, погашаются кредиты, в том числе выданные сторонними банками.

По состоянию на 1 сентября на территории деятельности Северного банка установлено более 1850 информационно-платежных терминалов и 2320 банкоматов. Более 1300 устройств (31%) работают в круглосуточном режиме (круглосуточные зоны самообслуживания в филиалах Сбербанка, модули самообслуживания на остановках и улицах городов и т. д.).

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления