Бизнес Круглогодичный каток открылся в Архангельске

Круглогодичный каток открылся в Архангельске

Зимой Архангельск оживает: катание на лыжах, сноубордах, коньках, игра в хоккей, фигурное катание – всё это безумно любят северяне. Однако с приходом весны жизнь будто бы останавливается, при имеющихся трёх ледовых площадках в столице Поморья покататься негде – функционируют они лишь зимой. Теперь эта проблема решена: на четвертом этаже торгового комплекса «Титан-Арена» появилась круглогодичная ледовая арена, которая приютит посетителей и холодным январём и жарким июлем.

«Я надеюсь, что эта арена станет как стартовой площадкой для будущих олимпийских звёзд, так и местом активного отдыха для всех архангелогородцев», – отметил генеральный директор ГК «Титан» Алексей Кудрявцев.

Для архангелогородцев открытие катка стало настоящим праздником, несколько сотен жителей города пришли посмотреть на «круглогодичное ледовое чудо». Здесь хватит места и фигуристам, и хоккеистам, и простым любителям прокатиться с ветерком. Заливать каток будет итальянская машина «Энга», которая используется на профессиональных аренах. «Это прекрасно, что в Архангельске появился круглогодичный каток, аналога такому нет во всей Архангельской области. Дети очень любит кататься, и летом нам коньков очень не хватает. С удовольствием будем приезжать сюда даже из Северодвинска: дети – на ледовый корт, а родители – по магазинам, каждый будет занят своим любимым делом», – смеётся жительница города корабелов, мама двоих детей Елена Трифанова.

Церемония открытия поразила своей красочностью, архангелогородцы с удовольствием участвовали в конкурсах, за которые получали отличные призы: сертификаты в магазины спортивной одежды, а также подарочные билеты на массовые катания. Ученицы школы фигурного катания «Каскад» под живую музыку продемонстрировали зрителям своё изящное мастерство. Девочки отмечают, что ледовый корт «Титан-Арены» гораздо теплее и светлее чем тот, где они занимались до этого, лёд лучше толкает, а это помогает при выполнении сложных элементов.

«Появление нового спортивного объекта в Архангельской области – это праздник. Можно ставить перед собой новые задачи и идти к олимпийским победам», – дала напутствие министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

Наблюдать за происходящим на катке можно из ресторана, который расположен этажом выше: родители за чашкой кофе могут с комфортом следить за тем, как их маленькие фигуристы делают первые спортивные успехи.

Массовые катания для всех желающих на ледовом корте «Титан-Арены» проходят ежедневно. По будням с 12 до 21 часа, а по выходным – с 10 до 23 часов. Цена достаточно демократичная – 70 рублей (детский билет) и от 100 рублей (билет для взрослых). Если у кого-то нет своих коньков, то их можно взять напрокат (100 рублей за пару).

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления