Бизнес Филиал «Россельхозбанка» начал сотрудничать с Корпорацией развития Поморья

Филиал «Россельхозбанка» начал сотрудничать с Корпорацией развития Поморья

11 июня 2015 года директор Архангельского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев и генеральный директор АО «Корпорация развития Архангельской области» Алексей Ковалев подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения между банком и корпорацией является взаимодействие в области реализации национальных, федеральных, отраслевых и региональных проектов, обеспечивающих формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Архангельской области, повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности муниципальных образований и коммерческих организаций региона. Генеральный директор АО «Корпорация развития Архангельской области» Алексей Ковалев отметил: «Сегодняшнее событие направлено на улучшение предпринимательского и инвестиционного климата в нашем регионе. Подписание cоглашения подтверждает взаимную заинтересованность в консолидации усилий по поддержке предпринимательства, общественных и гражданских инициатив. У Корпорации развития Архангельской области есть технологии и инструментарий для выполнения таких задач, и мы готовы сотрудничать с нашим партнером – Россельхозбанком».

В рамках соглашения стороны намерены взаимодействовать в разработке предложений по финансированию инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, а также разрабатывать механизмы их реализации, сотрудничать в подготовке заключений по проектам, принимать участие в финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства. «Россельхозбанк является ключевым кредитором агропромышленного комплекса страны, а также основным участником реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства. При участии Архангельского филиала банка уже успешно реализован ряд приоритетных инвестиционных проектов, – отметил директор Архангельского филиала ОАО «Росельхозбанк» Дмитрий Костылев. – Мы рады сотрудничеству с корпорацией и надеемся, что наше взаимодействие будет успешно развиваться».

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления