Бизнес Филиал Россельхозбанка принял участие в заседании коллегии Министерства АПК области

Филиал Россельхозбанка принял участие в заседании коллегии Министерства АПК области

Директор Архангельского филиала Россельхозбанка Дмитрий Костылев принял участие в заседании расширенной коллегии Министерства агропромышленного комплекса и торговли.

На мероприятии обсуждались проблемы текущего финансового состояния сельского хозяйства области, меры финансовой поддержки агропромышленного комплекса, вопросы импортозамещения. В ходе совещания Дмитрий Костылев отметил, что за 2015 год Архангельский филиал АО «Россельхозбанк» выдал сельхозпроизводителям региона на проведение сезонно-полевых работ порядка 101,5 млн рублей кредитных средств, что на 65,3% больше, чем в 2014 году. В текущем году филиалом уже одобрены первые кредитные заявки, полученные от аграриев Поморья на подготовку к сезонно-полевым работам в общем объеме 42,3 млн рублей. «Архангельский филиал АО "Россельхозбанк" готов поддержать сельчан в подготовке к посевной, для этого у банка есть все необходимые ресурсы и инструменты. Планируемый объем финансирования на эти цели в 2016 году составляет 111 млн рублей», – подчеркнул директор Архангельского филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находится 100% акций банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления