Бизнес Россельхозбанк подписал соглашение с Фондом поддержки предпринимательства

Россельхозбанк подписал соглашение с Фондом поддержки предпринимательства

Архангельский региональный филиал АО «Россельхозбанк» подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки предпринимательства и предоставления гарантий Ненецкого автономного округа.

Директор Архангельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев и директор микрофинансовой организации «Фонд поддержки предпринимательства и предоставления гарантий Ненецкого автономного округа» Ирина Тихомирова подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие малого и среднего предпринимательства на территории автономного округа, улучшение делового климата, создание рабочих мест и повышение финансовой грамотности населения. По условиям соглашения, предприниматели из Ненецкого автономного округа смогут получать кредиты в банке под поручительство фонда.

Данный вид господдержки актуален для субъектов малого и среднего бизнеса, которые не имеют достаточного обеспечения для оформления банковских займов. Пользуясь поручительством фонда, предприниматели смогут увеличить объем привлекаемых заемных ресурсов. Также стороны договорились о проведении совместных мероприятий – семинаров, круглых столов, консультаций – для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе направленных на стимулирование интереса населения к занятию бизнесом.

«Комплекс мероприятий, реализуемых в рамках соглашения, позволит Архангельскому филиалу Россельхозбанка и фФонду совместно информировать предпринимателей о существующих формах государственной поддержки, оказывать содействие бизнес-инициативам и стимулировать деловую активность на территории автономного округа», – отметил директор Архангельского филиала АО «Росельхозбанк» Дмитрий Костылев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления