Бизнес Поддержка аграриев Поморья – приоритетная задача филиала Россельхозбанка

Поддержка аграриев Поморья – приоритетная задача филиала Россельхозбанка

За девять месяцев 2016 года Архангельский филиал Россельхозбанка направил на поддержку АПК региона более 700 млн рублей, в том числе на кредитование сезонных работ – 107 млн рублей, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем кредитования предприятий региона в 2016 году составил 1,6 млрд рублей.

С помощью заемных средств банка предприниматели смогли расширить производственные базы и увеличить объемы реализуемой продукции. На данный момент общее число клиентов филиала в сегменте малого и среднего бизнеса превышает 3000.

Самыми востребованными в регионе среди представителей малого и среднего бизнеса остаются кредиты на пополнение оборотных средств и проведение сезонных работ. Также спросом пользуются займы и на приобретение имущества (транспорта, сельскохозяйственной техники, объектов недвижимости и т. д.) под его залог.

«Поддержка агропромышленного комплекса – одно из приоритетных направлений в деятельности Россельхозбанка. Для различных категорий предпринимателей банком разработаны специальные программы, усовершенствованы условия выдачи кредитов. Филиал стремится предоставить бизнесу набор услуг, способных максимально удовлетворить его потребности», – прокомментировал директор Архангельского филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления