RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес В 2016 году Архангельский филиал Россельхозбанка направил на развитие АПК региона свыше 700 млн рублей

В 2016 году Архангельский филиал Россельхозбанка направил на развитие АПК региона свыше 700 млн рублей

В 2016 году Архангельский филиал Россельхозбанка направил на поддержку АПК региона более 700 млн рублей. Из них на кредитование проведения сезонных работ филиалом было выдано 155 млн рублей, что на 40% превышает показатель 2015 года. Общий объём кредитования предприятий региона за 2016 год составил порядка 2 млрд рублей.

Кредитные средства позволили аграриям вовремя приобрести семена, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и решить другие текущие задачи. На данный момент общее количество клиентов филиала в сегменте малого и среднего бизнеса превышает 4 тысячи, включая порядка 100 предприятий аграрного сектора.

В 2017 году филиал АО «Россельхозбанк» продолжит наращивать объемы финансирования сельхозтоваропроизводителей как на текущие, так и на инвестиционные цели, в том числе в рамках новой программы льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых. В настоящее время Архангельский филиал Банка полностью готов к реализации данного механизма. Россельхозбанк стал первым из банков – участников программы, заключившим соответствующее соглашение с Минсельхозом России.

– В регионе Россельхозбанк выполняет все задачи по финансовой поддержке АПК, предоставляя сельхозпредприятиям необходимые банковские продукты и услуги, а также оперативно информируя о новых предложениях для аграриев во взаимодействии с администрацией области, – отметил министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления