RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес В чем удобство мобильного приложения интернет-банка?

В чем удобство мобильного приложения интернет-банка?

На распространенный вопрос пользователей отвечает сотрудник Сбербанка.

– В банке мне предложили установить на смартфон мобильное приложение интернет-банка. Обычно я использую версию на стационарном компьютере. Мобильное приложение другое? Чем оно отличается?

Алексей Иванов, Архангельск.

Отвечает начальник отдела платежных сервисов Архангельского отеделения ПАО Сбербанк Наталья Амосова:

– Основное отличие мобильных приложений интернет-банков состоит в том, что они разработаны для мобильных устройств – смартфонов и планшетов. Соответственно, интерфейс таких приложений – компактный и логичный – максимально приспособлен для использования в любом месте, где есть интернет: в гостях, на улице, в поезде, в магазине.

Перечень операций в мобильном приложении во многом идентичен обычной версии. Например, мобильное приложение Сбербанк Онлайн позволяет управлять своими картами, вкладами и кредитами. С помощью приложения можно совершать переводы между своими счетами, а также в адрес клиентов своего банка и других банков, платить по кредитам и кредитным картам, пополнять электронные кошельки, открывать вклады и металлические счета. С помощью истории о последних операциях приложения позволяют быть в курсе состояния счетов клиентов в режиме онлайн и получать сведения об остатке по кредиту без обращения в отделение банка. Благодаря тому, что по большинству операций, где взимается комиссия, оплата с помощью мобильного приложения дешевле, клиент может еще и экономить.

В настоящее время наш банк предлагает мобильное интернет-приложение для владельцев устройств со всеми популярными платформами, скачать которые можно в официальных магазинах или через сайт банка по прямым ссылкам на магазины приложений.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления