Бизнес Соломбальский ЛДК расплатился с долгами древесными опилками

Соломбальский ЛДК расплатился с долгами древесными опилками

Другого имущества у предприятия не нашлось

Для ареста опилок на место прибыл судебный пристав межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам

Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат задолжал в областной и федеральный бюджеты порядка 800 тысяч рублей. Когда приставы пришли взыскивать долг, оказалось, что у предприятия нет имущества — одни лишь опилки, которые и пришлось взыскать.

Всего Соломбальский ЛДК должен 469 тысяч рублей в федеральный бюджет и почти 329 в региональный. Чтобы взыскать долг, прибыл судебный пристав межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам. Под арест попало 4000 кубометров древесных опилок.

Пока покупатель не найден, опилки оставили на хранение Соломбальскому ЛДК. Дела у предприятия идут не очень хорошо — за 2018 год на Соломбальский ЛДК подано исков на 13,2 миллионов рублей, за 2017 — 14,5 миллионов рублей. Первые иски начались в 2010 году, тогда с предприятия затребовали 21,3 миллиона. Из последних крупных дел — иск от Минприроды Архангельской области на 3,8 миллиона рублей, поданное летом этого года. Такую сумму должен будет выплатить комбинат за оставление не вывезенной в срок древесины.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления